Форум микрорайона "Шлюз": УК Форт - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

• (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УК Форт мнения о работе, как построить взаимодействие

#241 Пользователь офлайн   Никадим 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 January 2014 - 10:42

ВНИМАНИЕ!

ВЧЕРА НЕ СМОГЛА ОПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТУ ЗА ДЕКАБРЬ. В ФОРТе СКАЗАЛИ, ЧТО ЗА СТОКИ СУММА В СИСТЕМЕ "ГОРОД" ПОЯВИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 20-ГО ЯНВАРЯ. ПОСЕМУ ЛУЧШЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПОСЛЕ 20-ГО ЯНВАРЯ.

0

#242 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск- Шлюзы
  • Улица:Балтийская
  • Дом:35
  • Подъезд:4
  • Этаж:11

Отправлено 15 January 2014 - 11:10

У меня "выпала" холодная вода- и моя, и ОДН, и стоки. Т.е. всё то, что относится к ГУП УЭВ, видимо. А если после 20 оплачивать- так ведь пени начислят...
0

#243 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip
  • Подъезд:1
  • Этаж:10

Отправлено 15 January 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияlola3 (15 January 2014 - 11:10) писал:

У меня "выпала" холодная вода- и моя, и ОДН, и стоки. Т.е. всё то, что относится к ГУП УЭВ, видимо. А если после 20 оплачивать- так ведь пени начислят...

Я пытался оплатить услуги с 31 числа. Сегодня в фактуре удалил услугу и добавил заново, оплата прошла
0

#244 Пользователь офлайн   Link 

• PipPipPip

Отправлено 15 January 2014 - 20:58

Из подъездов можно выходить напрямую, а вот номеров на них нет, что вводит в заблуждение, например, таксистов. Называешь 3-подъезд, подъезжают ко второму, считая слева направо. Надо, может, цифры написать или буквы АБВГ, чтоб не путать с центральными входами?
0

#245 Пользователь офлайн   Lenochka 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Дом:31
  • Подъезд:2
  • Этаж:9

Отправлено 16 January 2014 - 03:51

Просмотр сообщенияlola3 (15 January 2014 - 11:10) писал:

насчет пени в УК форт сказали звоните, мы вам высчитаем её без проблем
0

#246 Пользователь офлайн   zhns 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Дом:33

Отправлено 22 January 2014 - 12:00

Наша УК опять в антирейтинге....
http://news.ngs.ru/more/1619948/
0

#247 Пользователь офлайн   pendulum 

• PipPipPip

Отправлено 22 January 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияzhns (22 January 2014 - 12:00) писал:

Наша УК опять в антирейтинге....

Срочно менять! :D Например, на ПБ.

Там и механизированную уборку снега не проводят, и квитки не разносят. Красота!

Кстати, я так понимаю это 25 дом подсобил со штрафами.
0

#248 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip

Отправлено 23 January 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияpendulum (22 January 2014 - 12:55) писал:

Срочно менять! :D Например, на ПБ.

Там и механизированную уборку снега не проводят, и квитки не разносят. Красота!

Кстати, я так понимаю это 25 дом подсобил со штрафами.

С нашей УК подсоблять не надо, знай себе заявы пиши.

P.S. кстати, необходимость механизированой уборки у 35 дома мне вообще не понятна. Там дворники уже все разгребли, потом приехал трактор и делать ему было особо нечего. Просто в прошлом году прокатило, вот они и в этом году надавили. Снега выпало не очень много, можно спокойно было дворниками убрать.
0

#249 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip
  • Этаж:3

Отправлено 23 January 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияGrave (23 January 2014 - 09:53) писал:

С нашей УК подсоблять не надо, знай себе заявы пиши.

P.S. кстати, необходимость механизированой уборки у 35 дома мне вообще не понятна. Там дворники уже все разгребли, потом приехал трактор и делать ему было особо нечего. Просто в прошлом году прокатило, вот они и в этом году надавили. Снега выпало не очень много, можно спокойно было дворниками убрать.

Я думаю, по прогнозу погоды ориентировались -- ожидался снегопад, а снега выпало мизер.
0

#250 Пользователь офлайн   ОльгаК 

• Новичок
  • Pip
  • Этаж:3

Отправлено 12 February 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияНикадим (15 January 2014 - 10:42) писал:

ВНИМАНИЕ!

ВЧЕРА НЕ СМОГЛА ОПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТУ ЗА ДЕКАБРЬ. В ФОРТе СКАЗАЛИ, ЧТО ЗА СТОКИ СУММА В СИСТЕМЕ "ГОРОД" ПОЯВИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 20-ГО ЯНВАРЯ. ПОСЕМУ ЛУЧШЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПОСЛЕ 20-ГО ЯНВАРЯ.

Подскажите пожалуйста как оплачивать по системе "город" в поиске услуг УК "Форт" не значится.
0

#251 Пользователь офлайн   pendulum 

• PipPipPip

Отправлено 12 February 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияGrave (23 January 2014 - 09:53) писал:

Угу. Зачем убирать? "Сам растает" (с).

А вообще, все что вами написано - чушь собачья. Я в тот день сидел дома, и лично наблюдал за уборкой снега из окна (могу и видео выложить). Было убрано огромное количество утрамбованного ледяного снега. Такое дворнику не убрать, особенно с подветренной стороны и с северной стороны дома.
0

#252 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip

Отправлено 15 February 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияpendulum (12 February 2014 - 10:15) писал:

Угу. Зачем убирать? "Сам растает" (с).

А вообще, все что вами написано - чушь собачья. Я в тот день сидел дома, и лично наблюдал за уборкой снега из окна (могу и видео выложить). Было убрано огромное количество утрамбованного ледяного снега. Такое дворнику не убрать, особенно с подветренной стороны и с северной стороны дома.

Я ехал на велосипеде в след трактору, что снег перед домом убирал. В конце двора он нагреб смешную кучку, которую я пересек не спешиваясь. может за домом и что-то нагреблось, но с лица чистить было нечего. Просто посмотрите на сугробы на газонах, они смешного размера, а в том году были почти с меня, местами выше.
Все это касается только 35 дома, в 33 и 31 домах нагребли изрядно, видимо от того, что они задерживают снег, который несет ветер со стороны моря

P.S. Я не говорю, что снег убирать не нужно, просто механизированая уборка оправдана тогда, когда дворник вычистить не может. Себестоимость лишнего нанятого дворника смешна, по сравнению с трактором.

Вспомните, как переносили время уборки, был назначен то один день, то другой. Почему? просто потому, что эта уборка нужна была не нам, а Роснефтегазстрою, чтоб занять технику. Если коммерческий заказ попадался, они переносили уборку нам. КОгда работал в строительной компании мы для своего объекта так тоже делали. Свою базу чистили в последнюю очередь, когда заказов на технику не нашлось. Проблема только в том, что нам убирали по комерческим расценкам, а относились, как к личной делянке.
0

#253 Пользователь офлайн   Maxim 

• PipPipPip

Отправлено 22 March 2014 - 12:02

довольно интересная новость http://news.ngs.ru/more/1736468/
0

#254 Пользователь офлайн   Link 

• PipPipPip

Отправлено 17 April 2014 - 05:16

Просмотр сообщенияNiksa (10 September 2013 - 16:39) писал:

нашла сайт УК Форт как думаете, можно возобновить его работу?а то похоже туда давненько никто не заглядывал...

В разделе вопрос-ответ последняя переписка от 19.03.2014.
Хорошо бы там сделать ТЕТРАДЬ ЗАЯВОК и отметки о выполнении. Пользование Тетрадью, находящейся у консьержа, неудобно. А Тетрадь на сайте можно открыть и дома, и на работе. Конечно, это не исключает приватные отношения с УК, но общие проблемы текущего содержания/ремонта домов и территории могли бы документироваться таким образом. Или, на худой конец, на этом сайте создать отдельный топик для заявок, куда бы УК захаживала. Говорят, уже и школьные журналы можно в сети смотреть, 21 первый век как-никак. :)
0

#255 Пользователь офлайн   Tim 

• PipPipPip

Отправлено 17 June 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияLink (17 April 2014 - 05:16) писал:

В разделе вопрос-ответ последняя переписка от 19.03.2014.
Хорошо бы там сделать ТЕТРАДЬ ЗАЯВОК и отметки о выполнении. Пользование Тетрадью, находящейся у консьержа, неудобно. А Тетрадь на сайте можно открыть и дома, и на работе. Конечно, это не исключает приватные отношения с УК, но общие проблемы текущего содержания/ремонта домов и территории могли бы документироваться таким образом. Или, на худой конец, на этом сайте создать отдельный топик для заявок, куда бы УК захаживала. Говорят, уже и школьные журналы можно в сети смотреть, 21 первый век как-никак. :)

Они просто размещают как я понял только общие вопросы, которые помогли бы им снизить затраты трудо-часов своих сотрудников для разъяснения каждому каких-либо моментов. Сам писал им на страницу 2 раза, последний раз в прошлом месяце. Мой вопрос так и не опубликовали, видать посчитали либо компрометирующим, либо слишком сложным для его решения.
0

#256 Пользователь офлайн   iYDd4otY7l1I8rt 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 July 2014 - 13:58

Недавно обратился в УК с просьбой официально заменить запорные краны ГВС, ХВС на собственные. Отказали - пока не текут все хорошо, а хотите поменять, договаривайтесь сами с сантехником. Кто-нибудь поменял не аварийные краны без "отметки" об установке собственными силами?
0

#257 Пользователь офлайн   DART 

• PipPipPip

Отправлено 13 August 2014 - 08:00

Взял с academ.info

Специалисты Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Новосибирской области подготовили список из 40 худших управляющих компаний по итогам первых шести месяцев 2014 года.

При составлении антирейтинга специалисты ГЖИ учитывали административные правонарушения управляющих компаний (УК), штрафы. В десятку худших УК Советского района не вошли. «В список 40 худших УК попали шесть компаний Советского района: ООО УК «Правый берег» - 20-е место антирейтинга, ООО «Петер Дуссманн-Восток» - 21-е, ООО УК «Дзержинец» - 24-е, ООО УК «Форт» - 28-е, ООО УК «Октябрьская» - 32-е, ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» - 37-е», - сообщил Аcadem.info ведущий эксперт по делам планирования, оперативного учета и анализа Тимур Журабаев. Лидерами антирейтинга стали две УК Ленинского района - «Союз+» и «Тепло и Уют», которые заняли первую и вторую строчки. Третье место заняла компания Центрального федерального округа ООО УК «Ботаническая».

0

#258 Пользователь офлайн   sofi 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 August 2014 - 08:26

Хорошо,работают наши УК,что плакать хочется. Меня больше всего волнует вопрос, почему жильцы заставляют УК работать??? В УК есть ответ,но меня, как и многих других ответ "долгов у жильцов много поэтому и работают как им платят" не устраивает.
ЖКИ, как в телефонном разговоре дал понять директор УК Форт для них не авторитет. :blink:
0

#259 Пользователь офлайн   Tim 

• PipPipPip

Отправлено 13 August 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияsofi (13 August 2014 - 08:26) писал:

Хорошо,работают наши УК,что плакать хочется. Меня больше всего волнует вопрос, почему жильцы заставляют УК работать??? В УК есть ответ,но меня, как и многих других ответ "долгов у жильцов много поэтому и работают как им платят" не устраивает.
ЖКИ, как в телефонном разговоре дал понять директор УК Форт для них не авторитет. :blink:

Законные основания перевода вашего дома в управление другой Управляющей компании могут быть следующими:
•Окончание срока договора с Управляющей компанией
•Отказ УК в предоставлении информации или не предоставление её долгое время
•Невыполнение работ или услуг
•Оказание услуг не в полном объёме или ненадлежащего качества

http://gkhprim.ru/ne...ayushchuyu_kom/

Меня также волнует вопрос - когда что-нибудь сделают с этими досками частных объявлений и "глубоко-литературных" слов в грузовых лифтах. Понимаю что это сделано для сохранения лифтов в надлежащем виде, но, Управляющей Компании для информации - лифтами пользуются и дети, или вам на это глубоко?
0

#260 Пользователь офлайн   Snow White 

• PipPipPip
  • Подъезд:3
  • Этаж:07

Отправлено 13 August 2014 - 13:41

Tim, если вам важно, что может прочитать ребенок, можете закрашивать эти надписи... правда, они, наверное, появятся опять... на самом деле это меньшее из зол, чем если бы эти надписи появлялись непосредственно на стенах лифта... Ну вот таков уровень работяг, предоставляющих услуги...

А вот подливать масла в огонь по УК не стоит, поверьте... Тут 25 дом никак не может войти в нормальное русло от смены УК, а вы всех остальных к этому толкаете...

По поводу "жильцы заставляют" - ну прекрасно известно, хочешь сделать хорошо - делай сам. Да, есть дворник, и часть жильцов исправно платят, и за него в т.ч. Но вот дворник-то получает в итоге (из-за общих долгов) всего какую-то часть своей зарплаты... поэтому и говорит, что будет на эту часть и работать. Не сделает же он на 100% для sofi, для меня, для еще двух третей дома, а для одной трети на 0%? Как вы это представляете? Ну, подстрижет траву перед 3 подъездами, а перед 4 нет... а вдруг sofi живет именно в 4 подъезде и будет законно возмущаться? Ну и где выход?

Это страндартные проблемы новостроек. Вы же не думаете, что такая ситуация уникальна?
0

Поделиться темой:

• (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему