Форум микрорайона "Шлюз": УК Форт - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УК Форт мнения о работе, как построить взаимодействие

#261 Пользователь офлайн   Byzantine 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Улица:Балтийская
  • Дом:25

Отправлено 13 August 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияSnow White (13 August 2014 - 13:41) писал:

Тут 25 дом никак не может войти в нормальное русло от смены УК

совсем никак? все пропало.. Меньше читайте советских газет и российских форумов
0

#262 Пользователь офлайн   Snow White 

• PipPipPip
  • Дом:35
  • Подъезд:3
  • Этаж:07

Отправлено 13 August 2014 - 20:07

не, не все пропало :) пусть у вас как раз скорее все налаживается... но не все ведь гладко... вы и сами где-то (если не ошибаюсь) писали, что все УК имеют свои плюсы и минусы.
0

#263 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip
  • Подъезд:2
  • Этаж:3

Отправлено 14 August 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияsofi (13 August 2014 - 08:26) писал:

Хорошо,работают наши УК,что плакать хочется. Меня больше всего волнует вопрос, почему жильцы заставляют УК работать??? В УК есть ответ,но меня, как и многих других ответ "долгов у жильцов много поэтому и работают как им платят" не устраивает.
ЖКИ, как в телефонном разговоре дал понять директор УК Форт для них не авторитет. :blink:

Ребята, ну мы же хотим гражданское общество, а не чтобы государство нас за ручку водило, а мы за это чиновникам и управленцам ползарплаты отдавали.
Все мы знаем, что у наших граждан с 80х и 90х сохранились низкие моральные качеств: могут и обмануть, и своровать, и взятку дать.
Пора уже понять, что при капитализме никакая структура не будет хорошо работать, если её не контролировать.
Если бы мы могли менять УК каждый день, то мантра либертанианцев под названием "конкуренция" бы работала. При текущей "феодальной" системе ЖКХ и УК конкуренции нет.
Поэтому самоорганизация жителей выходит на первый план.
Половина штрафов нашей УК -- от более высокой активности жителей, нежели в других районах (вторая половина -- их собственные тёрки).
0

#264 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip

Отправлено 14 August 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияByzantine (13 August 2014 - 19:52) писал:

совсем никак? все пропало.. Меньше читайте советских газет и российских форумов

Кстати, расскажешь как-нибудь, как "в целом" у вас дела с новой УК?
Что плата летом за "отопление" это несовершенство законодательства, нерасторопность новой УК и отсутствие внятного информирования жителей на форуме, я понял (хотя, может, и недопонял).
А в целом оно как?
0

#265 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip

Отправлено 14 August 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияTim (13 August 2014 - 13:20) писал:

Меня также волнует вопрос - когда что-нибудь сделают с этими досками частных объявлений и "глубоко-литературных" слов в грузовых лифтах. Понимаю что это сделано для сохранения лифтов в надлежащем виде, но, Управляющей Компании для информации - лифтами пользуются и дети, или вам на это глубоко?

Про лифт -- мы в результатах "весеннего обхода" обозначили это действие.
Сейчас будем на застройщика перевешивать половину необходимых работ, которые, как мы считаем, должны делаться по гарантии, но УК свою часть работ, включая убирание досок с лифта, может уже начинать делать.
0

#266 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 14 August 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияburiy (14 August 2014 - 10:10) писал:

Что плата летом за "отопление" это несовершенство законодательства, нерасторопность новой УК и отсутствие внятного информирования жителей на форуме, я понял (хотя, может, и недопонял).
А в целом оно как?

Специально зарегистрировалась, чтобы задать этот же вопрос. Отзывы от самих жильцов 25-го дома, с которыми довелось общаться, не очень позитивные, но здесь на форуме мало кто пишет. Например, ценник теперь в 25-ом доме стал существенно выше по сравнению с тем же 33-им домом, но объективно говоря - обслуживание от этого лучше не стало и проблем кажется меньше не стало. Меня даже меньше интересует мнение председателя Совета дома №25, жильцы дома пусть поделятся впечатлениями.
0

#267 Пользователь офлайн   Byzantine 

• PipPipPip
  • Дом:25

Отправлено 14 August 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияburiy (14 August 2014 - 10:10) писал:

А в целом оно как?

1) в отношениях с УК стало меньше "двойных стандартов". Это когда слова и дела расходятся, то есть с одним вопросом приходится ходить по кругу. Этот пункт я ставлю на первое место, потому это вопрос этический. В целом отношение к Форт получилось окончательно очень негативное и сверху (Совет) и снизу (собственники). Не надо из этого делать вывод что новая УК как-то по особенному хорошо работает.. Для чего-то особенного приходится напоминать и возможно не 1 раз. Однако за последний год у меня все же меньше ощущения, что именно я являюсь УК. К тому же в 1-ой половине 2014 у нас была свернута почти вся деятельность УК и общедомовые приборы не были вовремя поверены.
2) к работе дворника, уборщицы в новой и старой УК нареканий нет. Кто такой и что делает гл.инженер в старой УК я не знал - там все решалось через директора, в новой УК есть некоторое разделение технических и общих вопросов (гл.инженер и директор). Они даже принимают в отдельное время. Это конечно связано с тем что кол-во домов в двух УК несопоставимы (5 vs 20) Работа бухгалтера в форте была в последние годы четкая, про пб этого сказать не могу (особенно в первое время было много вопросов), хотя поводов для обращения к бухгалтеру почти нет - непосредственное управление - большинство вопросов задается напрямую и именно платежи по этим услугам переменные, в УК мы платим фиксированную сумму каждый месяц - потому и вопросов нет))
3) отдельно скажу про общение с директорами. Директора Форт приходилось как-то ловить по тел. (чаще всего неудачно), либо звонить через офис и узнавать когда он будет. С директором ПБ я общаюсь почти исключительно в его приемное время. Дозвониться по тел. до директора ПБ также нелегко (см. кол-во домов)
4) большинство проблем после перехода связано не с новой УК, а со сменой формы правления (с управления УК на непосредственное). Эти проблемы имеют именно переходный, а не постоянный характер, то есть они были особенно актуальны в конце прошлого года. Пришлось напрямую столкнуться с энергосбытом, гуп уэв со ран и после НГ еще и с горводоканалом. Зато есть и обратная сторона - теперь мухлевать УК даже если захочет ( по комм. ресурсам) - не сможет. Из трех перечисленных контор в нерасторопном поведении замечен ГУП УЭВ. Другие конторы работают четко... Чего стоит только начисление за отопление при работающем ОДПУ с казуистической ссылкой на 307 пп рф (на деле закон как раз четко не говорит как надо, однако здавым смыслом ГУп почему-то не руководствовался -- начислял заведомо то, что придется перерасчитывать). ОДН ГВС за весь 2014 нам ГУП пересчитал вчера... Все это слегка напоминает деятельность УК Форт образца 2010-2011 года. Компания набиралась опыта.
5) для общения руководства УК и собственников сделаны более благоприятные условия, хотя низкая активность собственников (при любой УК) сводит это преимущество почти к нулю
6) на придомовой территории новая УК отметилась небольшими косметическим работами, старая УК это тоже делала - но пореже и под большим давлением
7) то что офис новой УК рядом - это очень удобно, до рубиновой доехать всегда было проблемой (у ук пб два офиса тут и на обьгэсе)
8) Отдельно упомяну о аварийной службе. В УК Форт это просто сантехники, они были на телефоне круглосуточно, но решали только свои вопросы. Были случаи (поломки дверей) когда отсутствие диспетчера приводило к неприятным, иногда даже драматическим последствиям. Сантехники могут решать только свои вопросы, поэтому функционал аварийной службы был под вопросом. В УК ПБ есть диспетчер, который не ограничен только сан.тех. вопросами - и это действительно диспетчер, он принимает заявки и рассылает их сотрудникам УК.
9) по поводу информирования на форуме - я не ставлю перед собой цель стенографиста, преобладающий способ общения собственников - телефон.
10) работа с должниками. Как минимум обе УК вывешивают списки должников. в конце зимы УК ПБ устроила обход должников и вывешивание писем на двери квартир. УК Форт за три года этого ни разу не делала. Зато у нас до сих пор висит список должников УК Форт, включая долг по ээ моп.. (решение УК об этом начислении успешно оспорено в прокуратуре, обращение УК в суд также ничего не дало). Для сравнения - энергосбыт работает пошустрее гуп уэв и именно энергосбыт а не гуп разносит повестки должникам.
11) постоянный ценник УК Форт (17руб) 2010-2013 это не очень хороший симптом. Я по прежнему считаю, что повышение с 17 руб (2010) до 21руб (2013) вполне объясняется расчетом реальных затрат и инфляцией. Предполагаю что в 2014г Форт это делает несколько лучше чем в 2010 (сравнение тарифов по 25 дому и неофициальных объявлений тарифа 21 руб в теме 27 дома)
Вывод
УК Форт - новая компания, которая была создана застройщиком для упрощения процедуры сдачи домов. Взаимодействие УК и застройщика, позиционируемое обоими как преимущество - очень часто не помогало а скорее наоборот. Конечно в этом "вина" во многом не самой УК а застройщика, но собственникам от этого не легче.
УК ПБ - компания чуть постарше, для нее скорее характерны проблемы старых советских ЖЭУ... С этим мне жить проще, чем с компанией застройщика (см. п.1).
0

#268 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 14 August 2014 - 14:51

Озадачившись покупкой квартиры на Балтийском, предварительно узнавали через знакомых и по поводу обслуживания УК, сами смотрели квартиры, двор, подъезды. Впечатления после похода в 25-ый дом - удручающие, разруха. Понимаю, что дом построен был раньше других, но не так уж на много, 1 - 2 года разницы, но внешний вид подъездов отличается в худшую сторону от других домов. Я не говорю про уборку, а именно стены, потолки и т.д. При этом оплата, как я уже заметила, намного выше. Вроде бы логически и шику-блеску должно быть побольше. )))) Не заметила, какого-то благоустройства во дворе, все достаточно скромно, пусто, бледно. Может быть УК "Правый Берег" производит какие-то работы по дому, но не видно этого совсем. Отзывы от знакомых,живущих в этом доме, мягко говоря, негативные. Говорят, что очень грубят в офисе УК, бухгалтер и паспортист - жуть!!! Прием директора на Шлюзе постоянно отменяется, офис и бухгалтерия на левом берегу. Проблемы, которые были еще при ук "Форт" - не решились, но добавились еще новые. Считают, что переход на непосредственное управление был необдуманным, т.к. УК "Правый Берег" сейчас только получает деньги и ни за что не отвечает, а проблемы, с ГУП УЭВ, например, собственники должны регулировать сами. Заходила на сайт УК "Форт" и УК "Правый Берег". У УК Форт сайт худо-бедно живет, у "Правого Берега" - мертвый. Судя по информации на сайте "Форт" в компании есть и инженер и зам.директора, электрики, сантехники. То что за "Фортом" стоят строители, на мой взгляд неплохо, больше в плюс, чем в минус, значит поддержат техникой, материалами, работами какими-то, хотя понятно, что при приемке дома в данном случае у строителей меньше проблем. (Честно сказать эта строительная компания не самая плохая, судя по тому, что происходит с Сибакадемстроем в "Щ".) И видно, что УК "Форт" какие-то работы производят - отмостку у 35 дома, козырьки в подвал, люди работают вроде. Что сделано на 25-ом доме, так и не понятно из предыдущего сообщения. Это, конечно, моё субъективное мнение, но это то, что бросается в глаза, ну и впечатления самих жителей именно такие, довелось с некоторыми мамочками на площадке пообщаться, пока с ребенком гуляли. Поэтому очень интересно мнение жителей дома, расскажите, что нравится, что не нравится. Естественно, идеальных УК нет, судя по рейтингу - в Советском районе УК не самые худшие.
0

#269 Пользователь офлайн   Anna25 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 August 2014 - 16:29

Лера,

ПБ конечно не идеальная Ук, но у нас первое лето со стабильной горячей водой, не надо сливать.
Мусор вывозят даже в воскресенье, раньше уже с утра в воскресенье баки были полные, а мусор разлетался по двору. Дворник сейчас убирает регулярно и очень чисто.

Что еще хорошо, это своевременное информирование об отключениях воды и прочих подобных моментах, даже в воскресенье.

Про офис Ук ничего сказать не могу, просто не сталкивалась.

По площадке и ремонту подъезда - это еще старая ук сказала, что только за свой счет, желающих среди жильцов немного. Мы уже привыкли гулять на соседних площадках.

В целом довольна, хуже точно не стало.
0

#270 Пользователь офлайн   Cemaprjl 

• PipPipPip
  • Дом:33
  • Этаж:12

Отправлено 14 August 2014 - 22:24

Скажите, кто-нибудь платил за коммунальные услуги через альфа клик?
я раньше платил через него, а последний месяц в разделе
платежи -> через федеральную систему город -> и введеный мой адрес на балтийской
пропал пункт коммунальных услуг, только домофон и интернет
для сравнения если там же ввести другой адрес (пробовали квартиру брата на Российской в Щ), то появляется штук 5 пунктов связанных с ЖКХ, плюс те же домофон и интернет

что случилось в УК что счета перестали отображаться? они больше не отправляют данные?
0

#271 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 15 August 2014 - 05:03

Просмотр сообщенияAnna25 (14 August 2014 - 16:29) писал:

Лера,

ПБ конечно не идеальная Ук, но у нас первое лето со стабильной горячей водой, не надо сливать.
Мусор вывозят даже в воскресенье, раньше уже с утра в воскресенье баки были полные, а мусор разлетался по двору. Дворник сейчас убирает регулярно и очень чисто.

Что еще хорошо, это своевременное информирование об отключениях воды и прочих подобных моментах, даже в воскресенье.

Про офис Ук ничего сказать не могу, просто не сталкивалась.

По площадке и ремонту подъезда - это еще старая ук сказала, что только за свой счет, желающих среди жильцов немного. Мы уже привыкли гулять на соседних площадках.

В целом довольна, хуже точно не стало.

Хуже не стало, но и лучше не особо, судя по отзывам, а ценник все-таки отличается прилично. Учитывая и сравнивая стоимость услуг УК "Правый Берег" - не густо, правда? Вывешивать объявления, убирать мусор столько не стоит. Это и в соседних домах делается. В 33-м доме обновили 1-ый этаж. Не знаю за чьи деньги, но работы то УК "Форт" выполняла. В 25-ом доме очень страшный подъезд!Это же жуть!!! Понятно, что люди сами виноваты, но хоть косметический ремонт УК могла сделать.Насколько мне известно, УК может сама предлагать собственникам что-то сделать по дому, если есть необходимость или собственники могут выйти с предложением. Я, конечно,с единицами жильцов пообщалась из вашего дома, но отзывы не очень, ругаются. Людям, правда, никогда не угодишь, всегда найдут за что поругать и к чему придраться. Хорошо, если вам нравится и с новой УК вам стало лучше жить.
0

#272 Пользователь офлайн   syd 

• PipPipPip
  • Этаж:11

Отправлено 15 August 2014 - 05:50

Просмотр сообщенияЛера (15 August 2014 - 05:03) писал:

В 33-м доме обновили 1-ый этаж. Не знаю за чьи деньги, но работы то УК "Форт" выполняла. В 25-ом доме очень страшный подъезд!Это же жуть!!! Понятно, что люди сами виноваты, но хоть косметический ремонт УК могла сделать.Насколько мне известно, УК может сама предлагать собственникам что-то сделать по дому, если есть необходимость или собственники могут выйти с предложением.

На наш ремонт деньги собрали с жильцов по решению общего собрания дома. Мы проголосовали за предложенную смету. За что спасибо совету дома во главе с kimi.
УК здесь участвовала только как исполнитель решения.
0

#273 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 15 August 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияsyd (15 August 2014 - 05:50) писал:

На наш ремонт деньги собрали с жильцов по решению общего собрания дома. Мы проголосовали за предложенную смету. За что спасибо совету дома во главе с kimi.
УК здесь участвовала только как исполнитель решения.

Значит, большой плюс вашему Совету дома. Умение наладить работу с УК достойно всяческих похвал. )))
0

#274 Пользователь офлайн   Anna25 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 August 2014 - 07:03

Просмотр сообщенияЛера (15 August 2014 - 05:03) писал:

Хуже не стало, но и лучше не особо, судя по отзывам, а ценник все-таки отличается прилично. Учитывая и сравнивая стоимость услуг УК "Правый Берег" - не густо, правда? Вывешивать объявления, убирать мусор столько не стоит. Это и в соседних домах делается. В 33-м доме обновили 1-ый этаж. Не знаю за чьи деньги, но работы то УК "Форт" выполняла. В 25-ом доме очень страшный подъезд!Это же жуть!!! Понятно, что люди сами виноваты, но хоть косметический ремонт УК могла сделать.Насколько мне известно, УК может сама предлагать собственникам что-то сделать по дому, если есть необходимость или собственники могут выйти с предложением. Я, конечно,с единицами жильцов пообщалась из вашего дома, но отзывы не очень, ругаются. Людям, правда, никогда не угодишь, всегда найдут за что поругать и к чему придраться. Хорошо, если вам нравится и с новой УК вам стало лучше жить.

да у меня ж не стоит задача убедить вас покупать здесь квартиру:) вы же спросили о плюсах, минусах от жильцов, я ответила о плюсах, вы от знакомых знаете о минусах. Не знаю, достаточно ли этого для принятия решения о покупке, может другие жильцы отпишутся. По вашим критериям - лучший вариант - 33 дом, там оплата ниже, чем во всех остальных домах балтийского, насколько я знаю (хотя тут тоже странный момент, почему у одной ук разные цены на одинаковые дома).

Удачи в выборе)
0

#275 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 15 August 2014 - 07:13

Просмотр сообщенияAnna25 (15 August 2014 - 07:03) писал:

да у меня ж не стоит задача убедить вас покупать здесь квартиру:) вы же спросили о плюсах, минусах от жильцов, я ответила о плюсах, вы от знакомых знаете о минусах. Не знаю, достаточно ли этого для принятия решения о покупке, может другие жильцы отпишутся. По вашим критериям - лучший вариант - 33 дом, там оплата ниже, чем во всех остальных домах балтийского, насколько я знаю (хотя тут тоже странный момент, почему у одной ук разные цены на одинаковые дома).

Удачи в выборе)

Спасибо! )
А насчет оплаты. Так в любой УК такая ситуация с домами, на однотипных домах разный тариф, вы поинтересуйтесь. И в ГУП ЖКХ и в Правом Береге и в Форте и в Дусмане. с чем это связано, затрудняюсь ответить. )
0

#276 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip

Отправлено 15 August 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияByzantine (14 August 2014 - 11:24) писал:

1) в отношениях с УК стало меньше "двойных стандартов". Это когда слова и дела расходятся, то есть с одним вопросом приходится ходить по кругу. Этот пункт я ставлю на первое место, потому это вопрос этический. В целом отношение к Форт получилось окончательно очень негативное и сверху (Совет) и снизу (собственники). Не надо из этого делать вывод что новая УК как-то по особенному хорошо работает.. Для чего-то особенного приходится напоминать и возможно не 1 раз. Однако за последний год у меня все же меньше ощущения, что именно я являюсь УК. К тому же в 1-ой половине 2014 у нас была свернута почти вся деятельность УК и общедомовые приборы не были вовремя поверены.
2) к работе дворника, уборщицы в новой и старой УК нареканий нет. Кто такой и что делает гл.инженер в старой УК я не знал - там все решалось через директора, в новой УК есть некоторое разделение технических и общих вопросов (гл.инженер и директор). Они даже принимают в отдельное время. Это конечно связано с тем что кол-во домов в двух УК несопоставимы (5 vs 20) Работа бухгалтера в форте была в последние годы четкая, про пб этого сказать не могу (особенно в первое время было много вопросов), хотя поводов для обращения к бухгалтеру почти нет - непосредственное управление - большинство вопросов задается напрямую и именно платежи по этим услугам переменные, в УК мы платим фиксированную сумму каждый месяц - потому и вопросов нет))
3) отдельно скажу про общение с директорами. Директора Форт приходилось как-то ловить по тел. (чаще всего неудачно), либо звонить через офис и узнавать когда он будет. С директором ПБ я общаюсь почти исключительно в его приемное время. Дозвониться по тел. до директора ПБ также нелегко (см. кол-во домов)
4) большинство проблем после перехода связано не с новой УК, а со сменой формы правления (с управления УК на непосредственное). Эти проблемы имеют именно переходный, а не постоянный характер, то есть они были особенно актуальны в конце прошлого года. Пришлось напрямую столкнуться с энергосбытом, гуп уэв со ран и после НГ еще и с горводоканалом. Зато есть и обратная сторона - теперь мухлевать УК даже если захочет ( по комм. ресурсам) - не сможет. Из трех перечисленных контор в нерасторопном поведении замечен ГУП УЭВ. Другие конторы работают четко... Чего стоит только начисление за отопление при работающем ОДПУ с казуистической ссылкой на 307 пп рф (на деле закон как раз четко не говорит как надо, однако здавым смыслом ГУп почему-то не руководствовался -- начислял заведомо то, что придется перерасчитывать). ОДН ГВС за весь 2014 нам ГУП пересчитал вчера... Все это слегка напоминает деятельность УК Форт образца 2010-2011 года. Компания набиралась опыта.
5) для общения руководства УК и собственников сделаны более благоприятные условия, хотя низкая активность собственников (при любой УК) сводит это преимущество почти к нулю
6) на придомовой территории новая УК отметилась небольшими косметическим работами, старая УК это тоже делала - но пореже и под большим давлением
7) то что офис новой УК рядом - это очень удобно, до рубиновой доехать всегда было проблемой (у ук пб два офиса тут и на обьгэсе)
8) Отдельно упомяну о аварийной службе. В УК Форт это просто сантехники, они были на телефоне круглосуточно, но решали только свои вопросы. Были случаи (поломки дверей) когда отсутствие диспетчера приводило к неприятным, иногда даже драматическим последствиям. Сантехники могут решать только свои вопросы, поэтому функционал аварийной службы был под вопросом. В УК ПБ есть диспетчер, который не ограничен только сан.тех. вопросами - и это действительно диспетчер, он принимает заявки и рассылает их сотрудникам УК.
9) по поводу информирования на форуме - я не ставлю перед собой цель стенографиста, преобладающий способ общения собственников - телефон.
10) работа с должниками. Как минимум обе УК вывешивают списки должников. в конце зимы УК ПБ устроила обход должников и вывешивание писем на двери квартир. УК Форт за три года этого ни разу не делала. Зато у нас до сих пор висит список должников УК Форт, включая долг по ээ моп.. (решение УК об этом начислении успешно оспорено в прокуратуре, обращение УК в суд также ничего не дало). Для сравнения - энергосбыт работает пошустрее гуп уэв и именно энергосбыт а не гуп разносит повестки должникам.
11) постоянный ценник УК Форт (17руб) 2010-2013 это не очень хороший симптом. Я по прежнему считаю, что повышение с 17 руб (2010) до 21руб (2013) вполне объясняется расчетом реальных затрат и инфляцией. Предполагаю что в 2014г Форт это делает несколько лучше чем в 2010 (сравнение тарифов по 25 дому и неофициальных объявлений тарифа 21 руб в теме 27 дома)
Вывод
УК Форт - новая компания, которая была создана застройщиком для упрощения процедуры сдачи домов. Взаимодействие УК и застройщика, позиционируемое обоими как преимущество - очень часто не помогало а скорее наоборот. Конечно в этом "вина" во многом не самой УК а застройщика, но собственникам от этого не легче.
УК ПБ - компания чуть постарше, для нее скорее характерны проблемы старых советских ЖЭУ... С этим мне жить проще, чем с компанией застройщика (см. п.1).

Ну, первая мысль -- что тебе стало гораздо легче взаимодействовать с УК за счёт остальных жильцов :)
А так, в целом, как я вижу, пока что "шило на мыло". Чем больше домов в УК, тем выгоднее ей должно быть работать, так что от УК с 20 домами должно ожидаться более высокое качество сервиса.
Меня беспокоит отсутствие косметических ремонтов в вашем доме и на площадке.
Не можете собрать голосование? Не до этого? Или у этой УК проблемы с ремонтами?
По Русской 29 жалуются на то, что за ремонт проголосовали, ремонт уже два месяца как оплатили (!), но его никто не делает, а директор перестал отвечать на телефон.
А у вас кажется кто-то жаловался на то, что лесенку перед домом не могут сделать или дорожку какую-то. Всё так?
0

#277 Пользователь офлайн   syd 

• PipPipPip
  • Этаж:11

Отправлено 15 August 2014 - 10:35

Просмотр сообщенияЛера (15 August 2014 - 05:55) писал:

Значит, большой плюс вашему Совету дома. Умение наладить работу с УК достойно всяческих похвал. )))

Не менее важна работа с жильцами. Два этих фактора - залог нормальной жизни дома.
0

#278 Пользователь офлайн   Tim 

• PipPipPip
  • Дом:31

Отправлено 15 August 2014 - 13:39

Тут 25 дом никак не может войти в нормальное русло от смены УК, а вы всех остальных к этому толкаете...

;) Мож не то русло выбрали, раз войти никак не может? УК УК - рознь.
Я если и буду кого толкать, то только к УК "ПРОСПЕКТ", но не факт что сам Проспект возьмется за эти дома.
0

#279 Пользователь офлайн   Tim 

• PipPipPip
  • Дом:31

Отправлено 15 August 2014 - 13:46

Tim, если вам важно, что может прочитать ребенок, можете закрашивать эти надписи... правда, они, наверное, появятся опять...

:D Спасибо за разрешение, и пол помыть можно?
Только в этом случае напрашивается вопрос зачем платить за содержание жилья?
Управляющей компании просто краску темно-синюю взять да кисть, от силы займет 10 минут на то, чтобы закрасить доски "почета".
Плачу за услуги исправно, молчать не вижу смысла.

Да, кстати, что-то про горячую воду забыли совсем, которая холодная. Может УК стоит третью трубу на обратку все таки включить? Ну... как это положено...
0

#280 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip
  • Подъезд:1
  • Этаж:10

Отправлено 15 August 2014 - 14:53

Вставлю свои 5 копеек, т.к. жил в 25 доме 2 года назад.

Уже тогда подъезд напоминал склеп и картина была жуткой. Как так быстро убили ремонт, мне неизвестно, но я не исключаю, что проблема в качестве ремонта. в 35 доме уже 2 года живу и первый этаж почти в первозданном виде. Пытался взаимодействовать с УК, когда жил в 25 доме - epic fail. Было вообще не ясно, куда идут платежи, т.к. решения элементарных вопросов не происходило. Детская площака, конечно убогая и тут виноват застройщик, но в конце концов в радиусе 500м есть минимум 4 хороших площадки других домов.

Сильно испортилось впечатление от смены УК из-за того, что произошла смена формы управления, появились прямые договора и пока не уляглись проблемы с ГУП СО РАН, началась реформа РАН и все старые счета закрыли и стали открываться новые у водоканале. Переходный период в результате растянулся более чем на пол года.
0

Поделиться темой:

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему