Форум микрорайона "Шлюз": УК Форт - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УК Форт мнения о работе, как построить взаимодействие

#281 Пользователь офлайн   lola3 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск- Шлюзы
  • Улица:Балтийская
  • Дом:35
  • Подъезд:4
  • Этаж:11

Отправлено 15 August 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияTim (15 August 2014 - 13:46) писал:

:D Спасибо за разрешение, и пол помыть можно?
Только в этом случае напрашивается вопрос зачем платить за содержание жилья?
Управляющей компании просто краску темно-синюю взять да кисть, от силы займет 10 минут на то, чтобы закрасить доски "почета".
Плачу за услуги исправно, молчать не вижу смысла.

Да, кстати, что-то про горячую воду забыли совсем, которая холодная. Может УК стоит третью трубу на обратку все таки включить? Ну... как это положено...

Насчёт надписей (и рисунков) в лифтах. Е нас в начале как-то появились рисунки "физиологические" в лифте (тогда ещё только один работалЮ грузовой- и обшит был фанерой). Нашлись не равнодушные- закрасили. Почти сразу рисунок был воспроизведён по покраске... И вот тут его просто заклеили листком с текстом- про то, что дом уже заселён, и лифтом пользуются в том числе и дети... Не знаю- подействовало- или просто совпало, но больше похабный рисунок не появлялся. Надеюсь, автор просто осознал- такое не для всех и не должно находиться на глазах у детей.
Ну, а насчёт горячей воды- это да, проблема...
0

#282 Пользователь офлайн   Byzantine 

• PipPipPip
  • Дом:25

Отправлено 15 August 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияburiy (15 August 2014 - 09:06) писал:

Ну, первая мысль -- что тебе стало гораздо легче взаимодействовать с УК за счёт остальных жильцов :)
А так, в целом, как я вижу, пока что "шило на мыло". Чем больше домов в УК, тем выгоднее ей должно быть работать, так что от УК с 20 домами должно ожидаться более высокое качество сервиса.
Меня беспокоит отсутствие косметических ремонтов в вашем доме и на площадке.
Не можете собрать голосование? Не до этого? Или у этой УК проблемы с ремонтами?
По Русской 29 жалуются на то, что за ремонт проголосовали, ремонт уже два месяца как оплатили (!), но его никто не делает, а директор перестал отвечать на телефон.
А у вас кажется кто-то жаловался на то, что лесенку перед домом не могут сделать или дорожку какую-то. Всё так?

Вас никто никуда не тянет - нравится Форт - живите с ним.
1) при чем тут жильцы не понял.. Что и как я могу "свалить" на собственников? Механизм контактов с руководством в новой УК стал проще. Повторюсь - с гл.инженером Форта я не общался совсем - он непонятно за что нес ответственность, к тому же они там менялись, общение с директором не приводило к решению проблем - и это было не мое личное мнение, а единогласное мнение всего Совета, в котором были далеко не 2-3 чел, а 5-6 постоянных участников. Группа поддержки, которая была у Совета среди собственников высказывалась тоже очень критически... За старую УК в итоге проголосовало 5 квартир (всего участвовало более 100). То что немногие и тогда и сейчас стремятся решать общие проблемы дома - это уже наша национальная черта и это меняется очень медленно(( Протест возникает только если проблема действительно очень актуальна.. Наш дом был первым и ему досталось точно больше других.
чем еще мыло лучше шила -
а) на шум насосов этой зимой почему-то никто не жаловался (в отличие от прежних зим) и замеры были сделаны не по моей инициативе
Особого шумного воя насосов в морозы последней зимой я не слышал (в прежние годы бывало)
б) горячая вода в целом стала горячее даже летом... иногда даже кипяток бывает. Подозреваю, что с системой отопления-гвс новая УК разобралась не хуже старой
в) по выходным ветер с УК форт разносил мусор по всему двору (мусор по выходным не вывозился), сейчас мусор вывозится каждый день, несмотря даже на то, что соседние дома ЖК стали делать более весомый вклад в наши баки(( Раньше хватало 3 бака - сейчас 5 мало..
г) газон наш до этого года никогда не стригли (по крайней мере меня об том не извещали)
д) акты выполненных работ УК Форт я подписывал почти исключительно по лампочкам и опять же только в последние несколько месяцев нашего обслуживания УК Форт (2013) - после того как мы начали писать им очень много писем
е) по гидроизоляции козырьков почему то чего-то удалось добиться от ПБ, а не от Форт
ж) с Форт за 3 года мне так и не удалось добиться какого-то разбора полетов с ППА, с УК ПБ определенный прогресс уже есть

2) Косметический ремонт 1-го этажа не сильно беспокоит жильцов и тогда и сейчас. Тогда форт предложил нам развод на сумму около 200тр - был предложен полностью неадекватный список работ и ценник. На том наше общение и кончилось. Сейчас к ремонту надо приступать после сооружения ограждения и лесенки, которые возможно еще успеют сделать в этом сезоне, принципиальное согласие УК получено в конце весны. Лето сезон отпусков))) Вопрос ремонта требует общего собрания, которое будет не раньше зимы весны, поэтому нет смысла даже обсуждать вопрос ремонта. Детской площадки у нас нет и уже не будет (кусок нашей придомовой территории изначально был и остается пока под вагончиками) привет застройщику, однако 3 полноразмерные площадки на 5 домов - я принципиально согласен с застройщиком что этого достаточно даже при нашем бэби-буме. Было плохо в 2011, когда на маяк с колясками ходили.
3) по русской 29 и доступности директора - это радио ОБС, проверяйте аффилированность ваших источников
0

#283 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip
  • Подъезд:2
  • Этаж:3

Отправлено 18 August 2014 - 07:41

Просмотр сообщенияByzantine (15 August 2014 - 20:35) писал:

Вас никто никуда не тянет - нравится Форт - живите с ним.
е) по гидроизоляции козырьков почему то чего-то удалось добиться от ПБ, а не от Форт

Я пытаюсь просто построить обоснованное мнение на основе множества источников.
То есть, по ремонтам ещё не проводилось собрания?
И что значит "по гидроизоляции козырьков .. удалось добиться чего-то"? Эпопея не закончена?

Просмотр сообщенияByzantine (15 August 2014 - 20:35) писал:

3) по русской 29 и доступности директора - это радио ОБС, проверяйте аффилированность ваших источников

Т.е. по Русской 29 моя информация -- фактическое враньё, или это личные проблемы совета дома Русской 29 и есть обоснованная уверенность, что Балтийскую 25 такие же проблемы коснуться не могут?
0

#284 Пользователь офлайн   Byzantine 

• PipPipPip

Отправлено 18 August 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияburiy (18 August 2014 - 07:41) писал:

То есть, по ремонтам ещё не проводилось собрания?
И что значит "по гидроизоляции козырьков .. удалось добиться чего-то"? Эпопея не закончена?
Т.е. по Русской 29 моя информация -- фактическое враньё, или это личные проблемы совета дома Русской 29 и есть обоснованная уверенность, что Балтийскую 25 такие же проблемы коснуться не могут?

тема на собрание не выносилась, сначала смета, потом определение источников финансирования (УК + сборы), определение взноса и утверждение собранием,сбор средств и работа
козырек заделывался над педиатрией прошлой осенью. По русской 29 я вам ответил в ЛС. В целом я с настороженностью отношусь к любым фрагментарным (вырванным из общего контекста) данным и событиям. Я отвечаю только за свои слова, но не за действия, мнения и отношения третьих лиц.
1

#285 Пользователь офлайн   Михаил 

• PipPipPip

Отправлено 19 August 2014 - 21:40

Делайте выводы господа:

Цитата

в) по выходным ветер с УК форт разносил мусор по всему двору (мусор по выходным не вывозился), сейчас мусор вывозится каждый день, несмотря даже на то, что соседние дома ЖК стали делать более весомый вклад в наши баки(( Раньше хватало 3 бака - сейчас 5 мало..
г) газон наш до этого года никогда не стригли (по крайней мере меня об том не извещали)

Откровенно врет человек, ибо мусор на выходных не вывозится и продолжает летать по всему двору, 50% дней дворник не присутствует при вывозе мусора!
Раньше газон стригли, а в этом году ПБ стриг 2 раза, но первый раз сломалась газонокосилка и подстригли наполовину(скосив цветы возле центрального входа), второй раз скосили всё вкось и вкривь. Во второй раз закосили маленькую елочку.

Цитата

Сейчас к ремонту надо приступать после сооружения ограждения и лесенки, которые возможно еще успеют сделать в этом сезоне, принципиальное согласие УК получено в конце весны. Лето сезон отпусков)))

Кто видит взаимосвязь между этими событиями?
Принципиально согласие УК? - это что? Это вроде как мы у них что то просим и выпрашиваем?
Ук Правый берег - полное болото, Директор в отпуске, заместителя нет, телефоны электриков и сантехников , мастеров и инженеров не дают. В итоге один сливает весь дом всю воду для замена 2 запорок в квартире, второй косит всё подряд, трубку телефона дама-диспетчер бросает(
Никто не за что не отвечает.
0

#286 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 20 August 2014 - 04:12

Просмотр сообщенияМихаил (19 August 2014 - 21:40) писал:

Делайте выводы господа:

Откровенно врет человек, ибо мусор на выходных не вывозится и продолжает летать по всему двору, 50% дней дворник не присутствует при вывозе мусора!
Раньше газон стригли, а в этом году ПБ стриг 2 раза, но первый раз сломалась газонокосилка и подстригли наполовину(скосив цветы возле центрального входа), второй раз скосили всё вкось и вкривь. Во второй раз закосили маленькую елочку.

Кто видит взаимосвязь между этими событиями?
Принципиально согласие УК? - это что? Это вроде как мы у них что то просим и выпрашиваем?
Ук Правый берег - полное болото, Директор в отпуске, заместителя нет, телефоны электриков и сантехников , мастеров и инженеров не дают. В итоге один сливает весь дом всю воду для замена 2 запорок в квартире, второй косит всё подряд, трубку телефона дама-диспетчер бросает(
Никто не за что не отвечает.

Вот и мне показалось, что отзывы на форуме как-то очень сильно расходятся с тем, что мне говорили при личном раговоре жители дома. Говорят жуткое хамло работает в офисе этой компании, а директор скользкий тип.
1

#287 Пользователь офлайн   Byzantine 

• PipPipPip

Отправлено 20 August 2014 - 06:05

Михаил,
Для того чтобы понять вывозится мусор или нет надо
1) спросить у первоисточника - в руководстве УК, вы лично были на приеме у директора с этим или каким другим вопросом? я вот почему то был и не раз в этом году. Он принимает по вечерам 2 раза в месяц и у каждого собственника есть шанс чего-то добиться от УК. Время приема всегда можно уточнить у диспетчера, сам визит займет около получаса с учетом возможной очереди. Или вы думаете, что это почетная миссия исключительно СД, а остальные только и должны обвинять СД в бездействии? Вам не кажется, что если на приеме у директора будет больше разных собственников, то качество работы УК улучшится?
2) поговорить с дворником - он вам ответит точно, это его работа.
3) понаблюдать вам самому - сколько мусора скапливается за сутки. Его сейчас больше в 1.5 - 2 раза чем 2-3 года назад за счет полного заселения дома, двух только что сданных соседних домов (27 31) и того, что наши баки во всем ЖК расположены самым удобным образом (обратите внимание на баках ТЦ уже давно появилась просьба к жильцам - не валить мусор в чужие баки). Поэтому наши баки стабильно заполняются в будние дни, а в выходные они заполняются еще лучше, но жуткого переполнения я не видел. Бывают горки, но регулярного вываливания мусора нет.

Вашу осведомленность о событиях в нашем доме, я прокомментирую всего один фактом. У нас в мае было очное собрание. В августе вы меня спрашиваете о том каковы результаты заочного голосования... Если вы хотя немного следили за проходящими в нашем доме тремя заочными голосованиями за последние 2.5 года, то вы бы знали что тут на форуме и на стендах в доме были бы опубликованы - объявления о его сроках, о ходе, итогах итд итп.. И при этом спрашиваете об этом в ветке Совета. В той ветке я уже неоднократно писал что там - только для объявлений. С такой невнимательностью неудивительно ваше отношение к мнению оппонента.
Михаил, обращаю также ваше внимание, что вы уже не первый раз делаете нападки на СД и меня лично на форуме, еще в 2012 году вы вели себя не как взрослый человек, а как обиженный ребенок в детском саду. К несчастью вы не понимаете, что ваше поведение не конструктивно. Поэтому предлагаю во 2й раз даже не начинать дискуссию - пустая трата времени. Я категорически против поливания помоями какого-либо физ. или юр. лица помоями на этом форуме

PS1 мусор действительно вывозится каждый день, в начале девятого часа.
PS2 если хотите например помочь со косметическим ремонтом 1го этажа - предложите смету, делайте хотя бы что-нибудь кроме разговоров
PS3 директор был в отпуске в июне как и любой гражданин РФ
0

#288 Пользователь офлайн   Михаил 

• PipPipPip

Отправлено 20 August 2014 - 19:36

Цитата

Для того чтобы понять вывозится мусор или нет надо

просто по выходным наблюдать один и тот же мусор в баках и возле него!

Цитата

Вам не кажется, что если на приеме у директора будет больше разных собственников, то качество работы УК улучшится?

Может быть, ходил и звонил туда месяц, директор всё время был где-то! Потом он ушел в отпуск. Часы приема директора мне сказать отказались, мол звоните и спрашивайте тут он или не тут и есть ли у него время!

Цитата

3) понаблюдать вам самому - сколько мусора скапливается за сутки. Его сейчас больше в 1.5 - 2 раза чем 2-3 года назад за счет полного заселения дома, двух только что сданных соседних домов (27 31) и того, что наши баки во всем ЖК расположены самым удобным образом (обратите внимание на баках ТЦ уже давно появилась просьба к жильцам - не валить мусор в чужие баки). Поэтому наши баки стабильно заполняются в будние дни, а в выходные они заполняются еще лучше, но жуткого переполнения я не видел. Бывают горки, но регулярного вываливания мусора нет.

И это значит что мусор вывозят в сб и вс?

Цитата

Вашу осведомленность о событиях в нашем доме, я прокомментирую всего один фактом. У нас в мае было очное собрание. В августе вы меня спрашиваете о том каковы результаты заочного голосования... Если вы хотя немного следили за проходящими в нашем доме тремя заочными голосованиями за последние 2.5 года, то вы бы знали что тут на форуме и на стендах в доме были бы опубликованы - объявления о его сроках, о ходе, итогах итд итп.. И при этом спрашиваете об этом в ветке Совета. В той ветке я уже неоднократно писал что там - только для объявлений. С такой невнимательностью неудивительно ваше отношение к мнению оппонента.

Было опубликовано- очное собрание не состоялось (кворума нет), будет заочное! И всё..

Цитата

Михаил, обращаю также ваше внимание, что вы уже не первый раз делаете нападки на СД и меня лично на форуме, еще в 2012 году вы вели себя не как взрослый человек, а как обиженный ребенок в детском саду. К несчастью вы не понимаете, что ваше поведение не конструктивно. Поэтому предлагаю во 2й раз даже не начинать дискуссию - пустая трата времени. Я категорически против поливания помоями какого-либо физ. или юр. лица помоями на этом форуме

Лично нападки только от того, что вы "обиженный" всем рассказываете что ук "форт" плохо, ук "правый берег" - хорошо! На самом деле всё стало только хуже! Директор Правого берега не сделал ничего из того что обещал !
Еще раз повторю, что мусор не вывозится в выходные!

Цитата

PS2 если хотите например помочь со косметическим ремонтом 1го этажа - предложите смету, делайте хотя бы что-нибудь кроме разговоров

Сметы делает сметчик в отделе ПТО , и согласовывает её с СД, потом голосование.., и зачем мне её делать, я не получаю как УК 10% с оборота.

Цитата

PS3 директор был в отпуске в июне как и любой гражданин РФ

Видимо в Крым, как и любой гражданин РФ
Скользкий вы человек..., как обиженный (на ук"форт")мальчик сблатовал всех на революцию, а теперь и сказать нечего, остается брехать!

Цитата

по видионаблюдению

Явно было всё на контроле, деньги на ветер если не видно ни лиц, ни номеров машин! Но Вы ж просили советов не давать, всё под контролем)
0

#289 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip
  • Подъезд:1
  • Этаж:10

Отправлено 21 August 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияМихаил (20 August 2014 - 19:36) писал:

просто по выходным наблюдать один и тот же мусор в баках и возле него!

Может быть, ходил и звонил туда месяц, директор всё время был где-то! Потом он ушел в отпуск. Часы приема директора мне сказать отказались, мол звоните и спрашивайте тут он или не тут и есть ли у него время!

И это значит что мусор вывозят в сб и вс?

Было опубликовано- очное собрание не состоялось (кворума нет), будет заочное! И всё..

Лично нападки только от того, что вы "обиженный" всем рассказываете что ук "форт" плохо, ук "правый берег" - хорошо! На самом деле всё стало только хуже! Директор Правого берега не сделал ничего из того что обещал !
Еще раз повторю, что мусор не вывозится в выходные!

Сметы делает сметчик в отделе ПТО , и согласовывает её с СД, потом голосование.., и зачем мне её делать, я не получаю как УК 10% с оборота.

Видимо в Крым, как и любой гражданин РФ
Скользкий вы человек..., как обиженный (на ук"форт")мальчик сблатовал всех на революцию, а теперь и сказать нечего, остается брехать!

Явно было всё на контроле, деньги на ветер если не видно ни лиц, ни номеров машин! Но Вы ж просили советов не давать, всё под контролем)

У вас в доме есть горячая вода этим летом, в остальных домах ЖК с этим большие проблемы. Так что уже это большой плюс. С УК Форт только с платежами был порядок и все.
0

#290 Пользователь офлайн   Михаил 

• PipPipPip

Отправлено 21 August 2014 - 06:25

Просмотр сообщенияGrave (21 August 2014 - 05:51) писал:

У вас в доме есть горячая вода этим летом, в остальных домах ЖК с этим большие проблемы. Так что уже это большой плюс. С УК Форт только с платежами был порядок и все.

С водой действительно стало получше, но есть ли в этом заслуга УК? Мне не смогли в УК объяснить, зачем сливать всю воду с дома, что б в одной квартире поменять запорную арматуру.
0

#291 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 21 August 2014 - 06:44

Просмотр сообщенияМихаил (21 August 2014 - 06:25) писал:

С водой действительно стало получше, но есть ли в этом заслуга УК? Мне не смогли в УК объяснить, зачем сливать всю воду с дома, что б в одной квартире поменять запорную арматуру.

С водой стало получше не только на Балтийской, но и на Сиреневой. Вряд ли это заслуга УК. Тут или ГУП УЭВ греют лучше , или связано с заменой труб на трассе на больший диаметр на Сиреневой, а может и то и другое в комплексе.
0

#292 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip

Отправлено 21 August 2014 - 06:57

Просмотр сообщенияЛера (21 August 2014 - 06:44) писал:

С водой стало получше не только на Балтийской, но и на Сиреневой. Вряд ли это заслуга УК. Тут или ГУП УЭВ греют лучше , или связано с заменой труб на трассе на больший диаметр на Сиреневой, а может и то и другое в комплексе.

в 33, 35 и 31 домах проблема осталась
0

#293 Пользователь офлайн   Лера 

• PipPipPip

Отправлено 21 August 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияGrave (21 August 2014 - 06:57) писал:

в 33, 35 и 31 домах проблема осталась

Проблема осталась, но не в той мере, как была раньше. В 35-ом доме, судя по тому, что пишут на их форуме, проблема остро стоит только по двум подъездам, значит там, скорее всего, какие-то проектные недоработки. 33-ий дом вроде сильно не жалуется. А 27-ой еще толком не заселен - из-за этого такая проблема стоит остро у всех новостроек в летний период. В соседней ветке приведена ссылка на сайт ГУП, где объясняется, про открытую и закрытую систему водостнабжения. Страдает не только Балтийский. На форуме Академгородка есть отдельная тема по этой проблеме, там много людей возмущается.
0

#294 Пользователь офлайн   djkite 

• PipPipPip

Отправлено 21 August 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияЛера (21 August 2014 - 07:08) писал:

Проблема осталась, но не в той мере, как была раньше. В 35-ом доме, судя по тому, что пишут на их форуме, проблема остро стоит только по двум подъездам, значит там, скорее всего, какие-то проектные недоработки. 33-ий дом вроде сильно не жалуется. А 27-ой еще толком не заселен - из-за этого такая проблема стоит остро у всех новостроек в летний период. В соседней ветке приведена ссылка на сайт ГУП, где объясняется, про открытую и закрытую систему водостнабжения. Страдает не только Балтийский. На форуме Академгородка есть отдельная тема по этой проблеме, там много людей возмущается.

я из 33 дома, пролема только на кухне с гор водой, но так как она мне не нужна вообще на кухне, то как-то не обращаю внимание.
0

#295 Пользователь офлайн   syd 

• PipPipPip
  • Дом:33
  • Этаж:11

Отправлено 21 August 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияdjkite (21 August 2014 - 09:21) писал:

я из 33 дома, пролема только на кухне с гор водой, но так как она мне не нужна вообще на кухне, то как-то не обращаю внимание.

В 33-м доме горячей воды нет после часа ночи. В нормальное время обычно без проблем.
0

#296 Пользователь офлайн   zhns 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Дом:33

Отправлено 22 August 2014 - 04:56

Просмотр сообщенияЛера (21 August 2014 - 07:08) писал:

У нас нет проблемы с горячей водой. Если встать рано утром, то бежит тёплая вода, которой можно мыться. Горячяя минуты через 2-3 начинает бежать. И все. В остальное время суток с горячей водой все ок и даже на кухне, где ей практически не пользуемся.
0

#297 Пользователь офлайн   Grave 

• PipPipPip

Отправлено 24 August 2014 - 11:20

У меня почти всегда была горячая вода и есть сейчас, но как показало собрание активистов, что даже в первой половине дома только у меня все хорошо с водой. В большинстве квартир второй половины дома и на многих верхних этажах первой половины проблема есть. Я просто не верю, что у меня стояк конструктивно лучше соседнего, где нет горячей воды. Разбираемся с УК. Но пока достаточно медленно, если УК и дальше будет так на нас реагировать, то начнется отопительный сезон.
0

#298 Пользователь офлайн   Banderas 

• PipPipPip
  • Дом:27

Отправлено 08 January 2015 - 14:18

Реанимируем тему про счет за отопление за декабрь 2014... (последний месяц года)
У меня сумма за отопление в 1,7 раза больше чем за предыдущий ноябрь 2014.

(У кого как - расскажите плз. Ветку пробежался - но до конца не понял - чего делать... - может типа морозы были и все ОК?)
0

#299 Пользователь офлайн   Sanik 

• PipPipPip

Отправлено 19 October 2015 - 16:33

Добрый день,

напомните пожалуйста телефон диспетчера в УК.
По номеру 335-67-07 никто не отвечает.
- Узбагойся
0

#300 Пользователь офлайн   Leks 228 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 March 2017 - 11:27

УК-Форд - говнокомпания, нехрена не делают, только деньги собирают! надо на ТСЖ переходить.
1

Поделиться темой:

• (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему