Форум микрорайона "Шлюз": Балтийская 31 - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

• (130 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Балтийская 31

#2541 Пользователь офлайн   Балтийская_31 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Улица:Балтийская
  • Дом:31
  • Подъезд:2
  • Этаж:16

Отправлено 20 April 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияAnna25 (20 April 2015 - 04:41) писал:

Уважаемые жильцы 31 дома, подскажите, пожалуйста, какой у вас тариф от УК на обслуживание дома?
Нам (Балтийская 25) они предлагают 18,5, все включено и даже текущий ремонт. Тариф кажется неплохим, но хотелось бы понять, не завышают ли они его по сравнению с другими домами комплекса.

Тут Вы найдете развернутый ответ на свой вопрос и не только по нашему дому.
0

#2542 Пользователь офлайн   alexm 

• PipPipPip

Отправлено 20 April 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияAntipoD (17 April 2015 - 18:29) писал:

Известно ли, какие вопросы были на повестке собрания?
Вообще, странно проводить собрания вот так втихаря. Почему не сделать нормальный анонс?, Написать так, чтобы все заметили. Например, на двери, как писали про уборку снега во дворах.

Добрый день,
Вопросы были по поводу выбору совета дома и его председателя.
Объявление висело у нас во втором подъезде рядом с лифтом, как было в первом не знаю.
0

#2543 Пользователь офлайн   ada 

• PipPipPip
  • Подъезд:1

Отправлено 21 April 2015 - 05:49

На сайте https://жкхнсо.рф появилась строка для подачи показаний по отоплению. Несмотря на то, что единицей измерения указана ГКал, складывается ощущение, что изначальные данные по отоплению там указаны не в них. Кто уже смотрел?
0

#2544 Пользователь офлайн   alexm 

• PipPipPip

Отправлено 25 April 2015 - 21:13

Не у всех появилась, зависит от того, подписывали ли вы акт по теплосчетчику или нет. У меня нет.
Кстати, документы по счетчикам ФОРТ нашел, можно забрать свой паспорт.
0

#2545 Пользователь офлайн   Banderas 

• PipPipPip
  • Дом:27

Отправлено 28 April 2015 - 07:20

ну вот - теперь весь год будем платить по нормативу после многочисленных обращений собственников и только на следующий год перерасчет (с сайта УК Форт) - 31-ый и 27ой дом тоже, хотя зиму платили по общедомовому счетчику (больше норматива) а не по нормативу:

Уважаемые собственники, проживающие по адресам Российская, 21; Шатурская 2/2; Балтийская, 27 !

На многочисленные обращения по факту начисления платы за отопление, разъясняем следующее:
На основании Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) «ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ», с 01.01.2015 года, в части касающегося порядка расчетов платы за коммунальную услугу «отопление», будет осуществляется, согласно
п. 23 Правил, при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, размер платы за коммунальную услугу «отопление», при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год будет рассчитывается исходя из утвержденного норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, по формуле: P = S * N * T

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
N - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);

При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление с целью устранения расхождений между рассчитанной суммой и фактическим объемом потребления тепловой энергии потребителем.

Таким образом, в начале 2016 года Управляющей компанией будет проведена корректировка оплаты тепловой энергии, которая может быть произведена как в сторону уменьшения, так и увеличения платы.
Иной порядок начисления платы за отопления не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

С уважением ООО УК «Форт»
0

#2546 Пользователь офлайн   Lenochka 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:9

Отправлено 28 April 2015 - 09:34

Просмотр сообщенияBanderas (28 April 2015 - 07:20) писал:

ну вот - теперь весь год будем платить по нормативу после многочисленных обращений собственников и только на следующий год перерасчет (с сайта УК Форт) - 31-ый и 27ой дом тоже, хотя зиму платили по общедомовому счетчику (больше норматива) а не по нормативу:

Уважаемые собственники, проживающие по адресам Российская, 21; Шатурская 2/2; Балтийская, 27 !

На многочисленные обращения по факту начисления платы за отопление, разъясняем следующее:
На основании Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) «ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ», с 01.01.2015 года, в части касающегося порядка расчетов платы за коммунальную услугу «отопление», будет осуществляется, согласно
п. 23 Правил, при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, размер платы за коммунальную услугу «отопление», при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год будет рассчитывается исходя из утвержденного норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, по формуле: P = S * N * T

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
N - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);

При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление с целью устранения расхождений между рассчитанной суммой и фактическим объемом потребления тепловой энергии потребителем.

Таким образом, в начале 2016 года Управляющей компанией будет проведена корректировка оплаты тепловой энергии, которая может быть произведена как в сторону уменьшения, так и увеличения платы.
Иной порядок начисления платы за отопления не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

С уважением ООО УК «Форт»

я конечно мало че поняла, но почему я всю зиму платила по счетчику, а теперь еще и всё лето должна платить?? с какого перепугу??
0

#2547 Пользователь офлайн   Banderas 

• PipPipPip

Отправлено 29 April 2015 - 07:42

"с какого перепугу??" - отличный вопрос! ;-)

Думаю, что было примерно так: УК Форт стали заваливать заявлениями и требованиями рассчитывать и брать плату за тепло по счетчикам.
Т.к. в доме (31, 27) они почти ни у кого не стоят (и у всех стоять точно будут не скоро) - то они решили почитать законодательство и нормативные акты - и вычитали то, что приведено выше в их информационном письме - а именно:
раз собственники напрягают УК по счетчикам тепла, а эти счетчики не установлены у большинства точно и непонятно кто и когда их установит (явно не все квартиры и не скоро) - они решили считать теперь всем плату за тепло по нормативу. Потом на следующий год, тем кто поставит счетчики - сделают пересчет - относительно показаний их индивидуальных счетчиков в квартире, тем кто не поставит - я думаю разобьют показания общедомового счетчика за прошедший год пропорционально площади и тоже сделают перерасчет.

По их мнению пусть теперь все платят сначала по нормативу весь год, потом УК сделает перерасчет и перезачтет переплату на будущий год - в котором опять же будет брать вперед, рассчитываю по нормативу... Печалька.

Меня устраивала ситуация, когда брали показания общедомового счетчика и делили пропорционально площади на все квартиры - летом мы бы не платили за тепло. А вот теперь вот такое будет хлебать...

Кто там по счетчикам тепла с УК воюет - подключитесь - разъясните ситуацию со своей стороны плз.
0

#2548 Пользователь офлайн   Lenochka 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 April 2015 - 07:39

Просмотр сообщенияBanderas (29 April 2015 - 07:42) писал:

"с какого перепугу??" - отличный вопрос! ;-)

Думаю, что было примерно так: УК Форт стали заваливать заявлениями и требованиями рассчитывать и брать плату за тепло по счетчикам.
Т.к. в доме (31, 27) они почти ни у кого не стоят (и у всех стоять точно будут не скоро) - то они решили почитать законодательство и нормативные акты - и вычитали то, что приведено выше в их информационном письме - а именно:
раз собственники напрягают УК по счетчикам тепла, а эти счетчики не установлены у большинства точно и непонятно кто и когда их установит (явно не все квартиры и не скоро) - они решили считать теперь всем плату за тепло по нормативу. Потом на следующий год, тем кто поставит счетчики - сделают пересчет - относительно показаний их индивидуальных счетчиков в квартире, тем кто не поставит - я думаю разобьют показания общедомового счетчика за прошедший год пропорционально площади и тоже сделают перерасчет.

По их мнению пусть теперь все платят сначала по нормативу весь год, потом УК сделает перерасчет и перезачтет переплату на будущий год - в котором опять же будет брать вперед, рассчитываю по нормативу... Печалька.

Меня устраивала ситуация, когда брали показания общедомового счетчика и делили пропорционально площади на все квартиры - летом мы бы не платили за тепло. А вот теперь вот такое будет хлебать...

Кто там по счетчикам тепла с УК воюет - подключитесь - разъясните ситуацию со своей стороны плз.

счетчики стоят у всех! но не все их ввели в эксплуатацию! по закону эти счетчики должны стоять при сдаче дома до ввода в эксплуатацию
0

#2549 Пользователь офлайн   Banderas 

• PipPipPip

Отправлено 30 April 2015 - 10:49

Цитата

Lenochka: счетчики стоят у всех
- у вас (31 дом) да - видимо стоят. А у нас в 27-ом доме - не стоят. У нас на каждую батарею счетчик - их на руки выдавали в заводской упаковке.
Главное - что они не введены в эксплуатацию и фактически по ним ничего не считается. (толку от них пока никакого, т.к. УК решила считать по нормативу и как будет делаться перерасчет через год с учетом ОДН и того, что не все собственники введут в эксплуатацию эти счетчики - вообще непонятно).
0

#2550 Пользователь офлайн   Прибалт 

• PipPipPip

Отправлено 11 May 2015 - 17:05

Соседи из второго подъезда, подскажите пожалуйста - вас шум сейчас не беспокоит никакой?
Сейчас уже пол часа как (в 21.00 11.05.2015) как будто сверлит кто-то или ещё что..
давайте его как-то локализовать попробуем? на 9 этаже кажется что откуда-то сверху...
0

#2551 Пользователь офлайн   yuri28 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 May 2015 - 16:16

Здравствуйте!
Сниму 1к. кв. или студию в вашем доме на длительный срок. Жить буду один, без вредных привычек, спокойный и тихий.
8-913-010-12-07 Юрий
Спасибо.
0

#2552 Пользователь офлайн   alexm 

• PipPipPip

Отправлено 26 May 2015 - 18:37

Просмотр сообщенияBanderas (30 April 2015 - 10:49) писал:

- у вас (31 дом) да - видимо стоят. А у нас в 27-ом доме - не стоят. У нас на каждую батарею счетчик - их на руки выдавали в заводской упаковке.
Главное - что они не введены в эксплуатацию и фактически по ним ничего не считается. (толку от них пока никакого, т.к. УК решила считать по нормативу и как будет делаться перерасчет через год с учетом ОДН и того, что не все собственники введут в эксплуатацию эти счетчики - вообще непонятно).

У вас распределители тепла. 17.12.2014 было продлено действие старых правил расчета затрат отопление, внесено изменение в постановление 354.Действовать будет до 1.07.16 года.
Было еще вот такое постановление 953. Но, как понимаю, оно для нас не работает.
0

#2553 Пользователь офлайн   ascorbinici 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 June 2015 - 13:15

Соседи, кто-нибудь может рассказать, что это за уведомление из фонда ЖКХ к нам в ящики попадало? о сборах на кап ремонт, разве мы каждый месяц с кварталатой не уплачиваем?
0

#2554 Пользователь офлайн   Mary_Vanna 

• PipPipPip

Отправлено 08 June 2015 - 05:16

В подъезде на Балтийской 31 (2 подъезд 14 этаж)сидит и плачет кошечка. В красной шлейке. Смогла лишь воды и корма ей дать. Взять никак не могу((((((
Может кто ее ищет или готов взять к себе?

P.S: сорри за фото, не очень удачное, т.к. от миски она отрываться не желала, да и темновато было...

0

#2555 Пользователь офлайн   buriy 

• PipPipPip
  • Дом:35
  • Этаж:3

Отправлено 09 June 2015 - 09:16

Просмотр сообщенияMary_Vanna (08 June 2015 - 05:16) писал:

В подъезде на Балтийской 31 (2 подъезд 14 этаж)сидит и плачет кошечка. В красной шлейке. Смогла лишь воды и корма ей дать. Взять никак не могу((((((
Может кто ее ищет или готов взять к себе?

P.S: сорри за фото, не очень удачное, т.к. от миски она отрываться не желала, да и темновато было...

Кошка на самовыгуле, хозяин живёт в вашем доме.
Телефон на шлейке с внутренней стороны.
0

#2556 Пользователь офлайн   Mary_Vanna 

• PipPipPip

Отправлено 09 June 2015 - 10:50

Просмотр сообщенияburiy (09 June 2015 - 09:16) писал:

Кошка на самовыгуле, хозяин живёт в вашем доме.
Телефон на шлейке с внутренней стороны.

уже нашли, спасибо )))
0

#2557 Пользователь офлайн   Pipuu 

• PipPipPip

Отправлено 04 July 2015 - 09:46

Соседи, объясните, пожалуйста, как разобраться в платежном документе, который пришел за последний месяц. Я долго в него втуплял, но так и не нашел там показаний по счетчикам и сколько конкретно я должен за воду и электричество например, при этом в общую сумму я так понял это тоже не включено.

Хотя на сайте жкх всё это нашел в детализации счета, проблема для меня решена, просто интересно, зачем так сделали
0

#2558 Пользователь офлайн   _Diana_ 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 September 2015 - 07:46

Просмотр сообщенияPipuu (04 July 2015 - 09:46) писал:

Соседи, объясните, пожалуйста, как разобраться в платежном документе, который пришел за последний месяц. Я долго в него втуплял, но так и не нашел там показаний по счетчикам и сколько конкретно я должен за воду и электричество например, при этом в общую сумму я так понял это тоже не включено.

Хотя на сайте жкх всё это нашел в детализации счета, проблема для меня решена, просто интересно, зачем так сделали

Сколько вы должны за воду и электричество - вы должны смотреть на своем счетчике и данные вносить каждый месяц 23-25 числа на сайте https://жкхнсо.рф/. Логин и пароль вам выдадут в УК Форт после того, как вы принесете им паспорта счетчиков с указанием какой из них -холодная вода, а какая -горячая. Если вы этого не делаете - вам насчитывают по нормативу.
0

#2559 Пользователь офлайн   _Diana_ 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 September 2015 - 07:52

Меня больше волнует вопрос - куда подевалась инициативная группа? Почему не проведено заочное голосование по поводу капитального ремонта? Почему мы должны сдавать деньги неизвестно куда, и при том такие большие на ремонт, который нам не скоро понадобится, а если и понадобится - нам вряд ли проведут его в том размере в котором с нас списали. Почему нельзя организовать свой счет, как это сделал 35 дом? Почему не уменьшить сумму выплат 2 рубля за квадратный метр как это сделали другие? Если нужно походить с бумажками по квартирам я готова. Бланки так же могу попросить у Альбины Обидиной из 35 дома. Почему ей не все равно и она болеет за свой дом, а 31 дому на все наплевать?
0

#2560 Пользователь офлайн   _Diana_ 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 September 2015 - 08:04

Мне необходимы контакты председателя дома. Был ли он избран? Необходимо провести очное голосование и договориться о том, чтобы была возможность заочного голосования. Затем с бланками нужно походить пособирать подписи. Это я готова сделать.
0

Поделиться темой:

• (130 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему