Форум микрорайона "Шлюз": Расширение форума - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расширение форума

#1 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 07 January 2014 - 19:12

На Шлюзе всё больше появляется новых домов и комплексов. И мне пришла в голову мысль расширить форум, использовать его не только для Балтийского комплекса, но может для всех новостроек или всего Шлюза. Думаю у района много общих проблем и вместе их решать легче. Хотелось бы узнать мнение форума.
0

#2 Пользователь офлайн   Melmax 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 January 2014 - 05:27

У Шлюза уже есть свой общий форум: - http://shlyuz.ru/forum.
У жителей новостроек Сиреневой и Миргородской свой: - http://sir-nsk.ru/.

Основные проблемы жителей новых комплексов изначально связаны с их застройщиками, - чуть позже с УК.
У каждого комплекса они свои, - т.ч. пересечение "интересов" будет минимальным.

На данном форуме практически отсутствуют представители других жилых комплексов застройщика ЖК "Балтийский", - и это при том, что форум живёт длительное время. Возможность совместного обсуждения насущных проблем у желающих была и есть, - но по-факту этого нет.
Причина проста: - "своя рубашка ближе .."; - если сейчас, на этом форуме, встречаются взаимные "претензии" про "наше" и "ваше", - ждать от "глобализации" форума какого-то конструктива, ИМХО, - наивно.

Создание "объединённого" форума лишь продублирует существующий "общий форум Шлюза", - по-факту станет разделением.

Как вариант, - в качестве проверки "жизнеспособности" и востребованности этой идеи, - добавить в подфорумы "Гостевая", а в "Ссылки" сайта добавить ссылки приведённые выше, - и предложить админам тех сайтов аналогичные шаги.
Электрик. т.8-983-123-77-86
0

#3 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 08 January 2014 - 06:12

Просмотр сообщенияMelmax (08 January 2014 - 05:27) писал:

У Шлюза уже есть свой общий форум: - http://shlyuz.ru/forum.
У жителей новостроек Сиреневой и Миргородской свой: - http://sir-nsk.ru/.

Основные проблемы жителей новых комплексов изначально связаны с их застройщиками, - чуть позже с УК.
У каждого комплекса они свои, - т.ч. пересечение "интересов" будет минимальным.

На данном форуме практически отсутствуют представители других жилых комплексов застройщика ЖК "Балтийский", - и это при том, что форум живёт длительное время. Возможность совместного обсуждения насущных проблем у желающих была и есть, - но по-факту этого нет.
Причина проста: - "своя рубашка ближе .."; - если сейчас, на этом форуме, встречаются взаимные "претензии" про "наше" и "ваше", - ждать от "глобализации" форума какого-то конструктива, ИМХО, - наивно.

Создание "объединённого" форума лишь продублирует существующий "общий форум Шлюза", - по-факту станет разделением.

Как вариант, - в качестве проверки "жизнеспособности" и востребованности этой идеи, - добавить в подфорумы "Гостевая", а в "Ссылки" сайта добавить ссылки приведённые выше, - и предложить админам тех сайтов аналогичные шаги.

Первый форум я видел, он настолько ужасный и тормозной, что в нём невозможно сидеть, у меня не хватает терпения зайти в тему. Второй форум пока форумом назвать сложно, 10 тем с последним сообщением в ноябре, это еще не форум. Так что меня не будет мучить совесть, что я продублировал эти форумы и готов в конкурентной борьбе отбить у них последних посетителей.

С остальным тоже не соглашусь, народа с других комплексов нет, т.к. форум позиционирует себя именно ЖК "Балтийский" и им не интересно на таком форуме сидеть.

С сайтом shlyuz.ru я как-то пытался сотрудничать, обменяться ссылками, но моё письмо было проигнорировано, а вот в качестве жизнеспособности я хочу переименовать "Общий форум" В "Балтийский комплекс", а "Вокруг дома" в "Общий форум" + добавить форум Миргорода. Естественно будет новый логотип у форума с новым адресом с охранением старого, который будет только перенаправлять на новый.

И даже если у разных комплексом не найдется общих интересов, они найдутся в Общих вопросах Шлюза и в форумах "Делаем ремонт" и "Частные объявления".

Сам же я думаю, кто не развивается, тот просто рано или поздно загнётся.
0

#4 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 09 January 2014 - 13:05

Все-таки я решил его расширить. Куплен адрес shljuz.ru, который уже ведёт на данный форум. Позже сам форум полностью переедет на новый домен, а ссылка http://baltijskij.ru/forum буден перенаправлять на http://shljuz.ru/forum. Сам сайт http://baltijskij.ru останется без изменений.

Форумы тоже переделал. Основной форум переименован в ЖК "Балтийский" и создан форум ЖК "Миргород". Позже форум Вокруг дома будет переименован в Основной форум. Плюс изменится логотип и название форума на Форум микрорайона "Шлюз". Если есть у кого какие-нибудь идеи или пожедания, пишите в эту тему.
0

#5 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 09 January 2014 - 21:00

Форум окончательно переехал, если у кого возникли какие-либо проблемы, пишите.
0

#6 Пользователь офлайн   syd 

• PipPipPip
  • Улица:Балтийская
  • Дом:33
  • Подъезд:2
  • Этаж:11

Отправлено 26 February 2014 - 05:49

Есть предложение в шапке форума сделать ссылки на официальные и неофициальные сайты ЖК. И вообще на ресурсы, имеющие отношение к Шлюзу.
0

#7 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 26 February 2014 - 06:25

Просмотр сообщенияsyd (26 February 2014 - 05:49) писал:

Есть предложение в шапке форума сделать ссылки на официальные и неофициальные сайты ЖК. И вообще на ресурсы, имеющие отношение к Шлюзу.

Сделал в меню раздел полезные ссылки.
0

#8 Пользователь офлайн   syd 

• PipPipPip
  • Улица:Балтийская
  • Дом:33
  • Подъезд:2
  • Этаж:11

Отправлено 04 March 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияadministrator (26 February 2014 - 06:25) писал:

Сделал в меню раздел полезные ссылки.

Спасибо!
0

#9 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 23 June 2014 - 08:06

В профиле пользователя добавил новое поле "Улица". У тех, у кого были проставлены ранее номера домов, проставил всем ул. Балтийская.
0

#10 Пользователь офлайн   Hafis_Assad 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 April 2016 - 17:48

А как начисляеться "репутация" ???
у меня "-" "" не доступны, не нажимаються они...
-1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей