Форум микрорайона "Шлюз": Сравнение ЖК Миргород и ЖК Балтийский - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение ЖК Миргород и ЖК Балтийский

#1 Пользователь офлайн   JenEk 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 09 January 2014 - 12:55

Довелось мне сходить на просмотр квартир в ЖК Миргород, так что захотелось мне сравнить, что я увидел там, и что при сдаче квартиры в ЖК Балтийском.

Сравниваю с 33-ем домом. Может в 35, 31 и 27 что-то изменилось, но не думаю что радикально.

Начнем с входной двери.

У Балтийского была обычная китайская, как я её называю межофисная дверь,
которая практически всеми сразу была заменена на более-менее взломостойкую. В Миргороде двери Российского производства, как мне показалось 1.5мм сталь с импортными замками (не запомнил название). На первый взгляд внушают доверия, хотя я
бы поставил что-нибудь пободрее. Но думаю нет такой срочной необходимости замены, как это было в Балтийском.

Отопление.

В Балтийском небольшие неказистые батареи с эмалированным экраном, которые некоторые со временем поменяли. Хотя многие оставили и говорят что греют нормально. Узнать бы процентное соотношение таких замен. В Миргороде батареи выглядят куда внушительней, не знаю точно марки, но что-то на подобие вот таких: http://e96.ru/sanita...pact-33-500x800 но только поуже. На каждый радиатор приделан терморегулятор, а на квартиру поставлен свой счетчик тепла, по показанием которого и будет вестись оплата. Думаю большого смысла их менять нет.

Стены.

В Миргороде вроде как они изначально сделаны со звукоизоляцией, в Балтийском не в курсе. Что там у нас за звукоизоляция я не знаю, но точно могу сказать, что довольно хорошо слышно что происходит в соседней квартире, иногда можно разобрать разговор.
Но тут пока не поживешь не скажешь конечно, что там за звукоизоляция. Межкомнатные стены в Миргороде тоже порадовали, сделаны они из кирпича (в один слой). В Балтийском все перегородки сделаны из сибита. По поводу кривизны стен могу лишь сказать, что в Балтийском мне некоторые стены выравнивали при помощи направляющих, в Миргороде на первый взгляд со стенами ситуация лучше, но точнее пока сложно сказать.

Проводка.

В Балтийском вся проводка была проложена по потолку и выведена в счётчик в подъезд. В Миргороде возле входной двери висит распределительная коробка с автоматическими выключателями, не заметил правда, есть ли там сам счётчик, но вероятнее всего что есть.
И скорее всего вся проводка распределена в стенах, тут не могу сказать точно, но нигде в квартире ни каких проводом я не заметил, хотя вся проводка была уже сделана, свет горел и были установлены розетки и выключатели. Причем последние на вид более качественные,
в Балтийском пришлось всё менять. Да и при сдачи квартиры даже не удосужились в крутить лампочки, зато дали входной звонок, который где-то у меня пылится в коробке.

Пол.

По словам застройщика Миргорода, вся стяжка сделана с гидроизоляцией. В Балтийском такой информации у меня нет. Могу лишь сказать, что у меня были неплохие перепады и мне пришлось выравнивать полы.

Окна.

Тут сравнить сложно, пока не поживешь хотя бы одну зиму в доме. Но в Балтийском многие с ними намучились, как с самими окнами так и с качеством их установки. В Миргороде обещают пятикамерные окна с европейским профилем (страну производителя не запомнил).

Лифты.

На Балтийском стоят Щербинские лифты качество которых по мне так ужасное. Если уж ставить лифты российского производства, я бы дал предпочтения фирме OTIS. В Миргороде лифты пока не установлены, но обещают европейского производителя. И там, и там они находятся на отдельной площадке.

Вода.

В Миргороде при сдаче уже установлены все счётчики и даже полотенцесушитель. В Балтийском такого не было. Не знаю как в новых домах, в 27-ом и в 31-ом.

Потолки.

Могу только сказать что и там, и там они 2.70 (как выяснилось позже, потолки в Миргороде 2.54)

Итоги.

Не смог найти в Балтийском какие-нибудь плюсы в отделки перед Миргородом.
Возможно конечно, что мне там показали квартиры специально для показов, надеюсь что это не так. По крайней мере говорят, что там все квартиры сдаются с такой отделкой. По моим подсчётам при покупке квартиры в Миргороде можно сэкономить порядка 100 т.р. только на ремонте.

Но если посмотреть цены на квартиры, то в Балтийском они немного дешевле. Если взять данные с сайтов застройщика, то:

2-ка в Балтийском, в 27-ом доме 54,40кв.м. 2 828 800р.
2-ка в Миргороде, в 10-этажном доме 54,41кв.м. от 2 950 000 до 3 100 000р. со скидкой 100т.р. (разброс цен в зависимости от этажа кваритры).

Разница примерно в 100-200 т.р. Хотя тут сложно точно подсчитать, т. к. в Балтийском лоджия уже вроде входит в метраж, а в Миргороде при сложении площадей вместе с лоджией у меня получилось 57 квадратов. Если это так, то цены на них совсем близки. Возможно как раз разница будет в стоимости отделки.

Если посмотреть инфраструктуру комплексов в пользу ЖК Балтийский можно привести то, что он почти достроен, рядом построен ТЦ Балтийский и расположен он рядом с конечной остановкой. Плюс к этому множество мелких магазинов и услуг на цокольных этажах.

В Пользу Миргорода можно привести то, что он находится далеко от дороги, не будет шума от машин, по описанию будет отгорожен неким забором и по мне так будет иметь более привлекательную придомовую зону.

Получается, что оба комплекса довольно равнозначны и имеют свои плюсы и минусы. Конечно пока оба комплекса не достроены рано подводить окончательные итоги.
0

#2 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск- Шлюзы
  • Улица:Балтийская
  • Дом:35
  • Подъезд:4
  • Этаж:11

Отправлено 09 January 2014 - 13:38

Разумеется, везде есть плюсы и минусы. Когда я сравнивала- цены у САС были выше, чем у РНГС- настолько, что для меня это было весьма значимо. Кроме того- планировки квартир. Когда почти у всех двушек (я смотрела Сиреневую, 31- но там планировки повторяются в основном) совмещёные санузлы- это грустно... Если в однущках нередко живут одиночки либо семейные пары без детей (например- пожилые пары, отселившиеся от взрослых детей, у которых появились свои семьи)- и там совмещённый санузел- вполне приемлем, то в двушках чаще всего селятся семьи с детьми- и раздельный санузл в таком случае-необходим...
0

#3 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip

Отправлено 09 January 2014 - 13:50

Ну, и вдогонку. По отплению- в 31 доме тоже горизонтальная разводка с возможностью индивидуального регулирования и оплаты, соответственно. Время идёт- стандарты меняются... Не знаю, как там в 27-м. По стенам- вот практчески не слышу соседей! Кстати, планировки довольно неплохо продуманы, насколько я могу судить- контакт жилых помещений, где максимальная звуковая нагрузка и ремя пребывания- минимален. У САС есть большой плюс в организации придомового пространства- вот только решается всё это нередко за счёт соседей... А ссориться с соседями- последнее дело!
А главое- не понимаю, что эта тема делает на форуме нашего ЖК!!!
0

#4 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 09 January 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияlola3 (09 January 2014 - 13:50) писал:

А главое- не понимаю, что эта тема делает на форуме нашего ЖК!!!

Про форум нашего ЖК тут.
0

#5 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip

Отправлено 09 January 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияadministrator (09 January 2014 - 13:57) писал:

Про форум нашего ЖК тут.

Ну, так-то понятно. Но вот олько в исходном топике- только плюсы "Миргорода"- и нет минусов. Поскольку конкуренция- напрашиваются не очень хорошие выводы... Хотя, возможно- я и не права.
0

#6 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 09 January 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияlola3 (09 January 2014 - 14:21) писал:

Ну, так-то понятно. Но вот олько в исходном топике- только плюсы "Миргорода"- и нет минусов. Поскольку конкуренция- напрашиваются не очень хорошие выводы... Хотя, возможно- я и не права.

Я на объекте был минут 10, за это время я только смог сравнить первые впечатления о Миргороде с Балтийским. Минусы там наверняка есть, но опять же смотря с чем сравнивать. Я бы например хотел, чтобы квартира сдавалась с золотым унитазом и мог бы записать в минус, что его нет. Но решил все-таки сравнить с тем, что имел при сдаче квартиры в Балтийском и тут я минусов не увидел. Если бы я купил бы там квартиру, после ремонта в ней у меня наверняка бы получился более обширный обзор, с плюсами и минуса в обоих случаях. Может кто знает минусы Миргорода по сравнению с ЖК Балтийским, пишите, было бы интересно их услышать.
0

#7 Пользователь офлайн   Maxim 

• PipPipPip

Отправлено 09 January 2014 - 15:24

Огромный минус - потолок и его НИКАК не исправить, межкомнатные и межквартирные стены у меня в35-м кирпич межэтажная слышимость есть. КРИК ДУШИ -если кладёте ламинат, пользуйтесь качественной!! шумоизолирующей подложкойомьте пару тыс..!!!
0

#8 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 09 January 2014 - 20:23

Нашел сайт про изготовителя окон для Миргорода: http://www.oknamedia...ction-news.html
0

#9 Пользователь офлайн   Snow White 

• PipPipPip
  • Подъезд:3
  • Этаж:07

Отправлено 09 January 2014 - 22:04

я так понимаю, что самый большой плюс - это если Jenek таки соблазнится и переедет в Миргород, то мы без форума не останемся :)
Jenek, форум - достаточно важная вещь, так что огромная к вам просьба поддерживать его :)

По поводу сравнения - ну я вот тоже периодически смотрю другие новостройки и понимаю, что, скажем, жить где-нить в районе Российской привычнее... но когда смотрю цены, то понимаю, что на тот (и даже на данный момент) могла купить только тогда и только на Балтийской, и все остальные варианты не выходят... Остается выжать максимум из имеющегося и радоваться жизни :)

Кроме того, у САС достаточно большие проблемы, насколько я слышала по отзывам об Апельсине (в Щ), чуть ли не до банкротства... Не, конечно, возможно, это внутренние игры и в результате статус-кво никуда не денется, но...
И даже внутренняя отделка у них оставляет желать лучшего, и проблем там тоже много... Кстати, как поведут себя такие фасады по прошествии солидного срока времени - вопрос, на который даже строители затрудняются однозначно ответить... Возможно, опять же, какие-то конкурентные моменты, но вроде как фасады на Балтийской (в 25, 33 и 35 домах) более надежные (говорят... но говорят-то много что... отвечать не берусь)

Лифты OTIS - достаточно небюджетные, насколько я знаю, их ставят, скажем, в офисах технопарка, но в жилых домах от застройщика их не поставят точно... ***кстати, возможно вам известно, что они тоже периодически не работают... за счет того, что в башне 4 лифта, 3-то всегда, слава богу, работают, но и они периодически заедают, не закрываются или наоборот сами открываются когда не надо, проезжают этажи и т.п... Нет в мире совершенства ;) А компании, обслуживающие башни технопарка, похоже, нашли себе работу до конца жизни, т.к. каждый! день что-то там делают-переделывают-ремонтируют и т.п. Какая УК так будет заботиться об обычном доме...Раньше в стандартных 9-этажках были еще более ужасные лифты, но с работой своей, ттт, справлялись... Остается этого пожелать нашим лифтам... (опять же, ттт). В общем, там хорошо, где нас нет :)

Небольшая картинка с около-дизайнерских форумов: Нск жалуется, что никакой хорошей мебели у нас тут не купить, вот Мск, а лучше за бугром... но там доставка... Мск жалуется, что вот мол в Беларуси есть хорошие производители, а в Мск уже намного дороже... Беларусь жалуется, что у них вообще почти ничего нет, вот в Украине... и т.п. :)))))))) А на самом деле народ делает ремонты, и достатончо симпатичные... И все находится...
А тетенька, которая живет то в Мск, то в Испании, жалуется, что ленивые испанцы не могут уже 2 недели подключить интернет, и когда она им сказала, что надо вообще-вообще край как срочно, они сказали - ну да, ну да, понятно, срочно, техник придет на неделе. Ждите :)
0

#10 Пользователь офлайн   alexzhi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 January 2014 - 22:38

Потолки там 250 а не 270 вроде, что перечёркивает все достоинства
0

#11 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip

Отправлено 10 January 2014 - 01:27

Просмотр сообщенияSnow White (09 January 2014 - 22:04) писал:

...

Кроме того, у САС достаточно большие проблемы, насколько я слышала по отзывам об Апельсине (в Щ), чуть ли не до банкротства... Не, конечно, возможно, это внутренние игры и в результате статус-кво никуда не денется, но...
И даже внутренняя отделка у них оставляет желать лучшего, и проблем там тоже много... Кстати, как поведут себя такие фасады по прошествии солидного срока времени - вопрос, на который даже строители затрудняются однозначно ответить... Возможно, опять же, какие-то конкурентные моменты, но вроде как фасады на Балтийской (в 25, 33 и 35 домах) более надежные (говорят... но говорят-то много что... отвечать не берусь)

...

Справедливости ради- у "Апельсина"- как и у "Серебряного озера и иже с ними- другой САС. Их 2- ЗАО и ООО, и это совершенно разные конторы. Они и строят очень разные дома- "Апельсин"- панельный.
0

#12 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 10 January 2014 - 05:17

Я тоже наткнулся на статью, что в городе два «Сибакадемстроя» http://www.ksonline....tats/-/id/2594/

В Миргороде и вправду потолки 2.54 и это большой минус. Когда смотрел квартиру показалось 2.7, наверное из-за того, что у меня натяжные потолки съели какую-то часть и уже оставшиеся сантиметров 10 не бросились в глаза, а застройщик на счёт высоты потолка промолчал.
0

#13 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 10 January 2014 - 07:16

я так понимаю, что самый большой плюс - это если Jenek таки соблазнится и переедет в Миргород, то мы без форума не останемся :)
Jenek, форум - достаточно важная вещь, так что огромная к вам просьба поддерживать его :)

Я пока не переезжаю в Миргород, а рассматриваю его как один из вариантов. В любом случае, если не случится какой-нибудь форс-мажор, и я решу расстаться с форумом, я передам его кому-нибудь из дольщиков.

По поводу сравнения - ну я вот тоже периодически смотрю другие новостройки и понимаю, что, скажем, жить где-нить в районе Российской привычнее... но когда смотрю цены, то понимаю, что на тот (и даже на данный момент) могла купить только тогда и только на Балтийской, и все остальные варианты не выходят... Остается выжать максимум из имеющегося и радоваться жизни :)

Я после переезда с ВЗ на Шлюз, не понимаю преимущества Щ перед Шлюзом. У ВЗ много плюсов, а в Щ по мне так одни минусы. Многие ругают Шлюз за пробки, но я каждый день езжу с Балтийской через Северный и у меня обычно на него уходит 5-10 минут, максимум бывало 15 минут. Сегодня например, вообще пробок не было, за минуты 3 проехал. А в прошлом году мне приходилось каждое утро отвозить жену на ГЭС, потом ехать обратно через Балтийскую на ВЗ и больше часа у меня этот путь не занимал. В любом случае, я бы сказал что есть затруднения на дорогах, но пробками, например как в Москве, где народ просто стоит часами это назвать ни как нельзя. По мне так в Щ гораздо хуже обстоят дела дорогами и пробками. Тем более, что он неплохо сейчас застраивается и колапс на дорогах скорее всего будет там, а не на Шлюзе. В Щ я конечно тоже переодически смотрю варианты в новостройках, но для себя ничего приличного по цене/квадратуре/планировке не нашёл.

Об Апельсине много писали на форуме Академорга, согласен, там что-то совсем всё у них плохо. Но его строит ЗАО Академстрой, который к ООО Академстрой ни какого отношения не имеет. Кстати забыл написать в первом посте, качество отделки подъезда в Миргороде мне показалось куда выше, чем в 33-ем доме.

Лифты OTIS - достаточно небюджетные, насколько я знаю, их ставят, скажем, в офисах технопарка, но в жилых домах от застройщика их не поставят точно... ***кстати, возможно вам известно, что они тоже периодически не работают... за счет того, что в башне 4 лифта, 3-то всегда, слава богу, работают, но и они периодически заедают, не закрываются или наоборот сами открываются когда не надо, проезжают этажи и т.п... Нет в мире совершенства ;) А компании, обслуживающие башни технопарка, похоже, нашли себе работу до конца жизни, т.к. каждый! день что-то там делают-переделывают-ремонтируют и т.п. Какая УК так будет заботиться об обычном доме...Раньше в стандартных 9-этажках были еще более ужасные лифты, но с работой своей, ттт, справлялись... Остается этого пожелать нашим лифтам... (опять же, ттт). В общем, там хорошо, где нас нет :)

Не знаю как они ломаются, по мне так и те, и те. Но в любом случае на Отисах мне нравится ездить больше.

Небольшая картинка с около-дизайнерских форумов: Нск жалуется, что никакой хорошей мебели у нас тут не купить, вот Мск, а лучше за бугром... но там доставка... Мск жалуется, что вот мол в Беларуси есть хорошие производители, а в Мск уже намного дороже... Беларусь жалуется, что у них вообще почти ничего нет, вот в Украине... и т.п. :)))))))) А на самом деле народ делает ремонты, и достатончо симпатичные... И все находится...
А тетенька, которая живет то в Мск, то в Испании, жалуется, что ленивые испанцы не могут уже 2 недели подключить интернет, и когда она им сказала, что надо вообще-вообще край как срочно, они сказали - ну да, ну да, понятно, срочно, техник придет на неделе. Ждите :)

По мне так сейчас если есть деньги, интернет, а в городе есть грузовая компания, то купить можно практически всё что выпускается в мире.
0

#14 Пользователь офлайн   kocharin 

• PipPipPip
  • Городшлюз
  • Этаж:15

Отправлено 13 January 2014 - 17:27

Уважаемый Jenek, вы пытаетесь сравнить две абсолютно разных дома: Балтийская 33 - полностью кирпичный дом на свайной подушке(таких домов в академе не более десятка) и Миргород - монолитный каркас с заполнение в один слой кирпича+утеплитель с фасадом(это технология если и лучше обычной панели то в мелочах, а по сути та же панель!).
У вас не возникало вопроса: почему котеджи стараются строить из кирпича и не по технологии Миргорода хотя она значительно дешевле?
А соседи сверху, что положили дешевый ламинат прямо на стоительную стажку - это конечно жесть, имея таких соседей - врагов уже точно не надо...
0

#15 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 13 January 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияkocharin (13 January 2014 - 17:27) писал:

Уважаемый Jenek, вы пытаетесь сравнить две абсолютно разных дома: Балтийская 33 - полностью кирпичный дом на свайной подушке(таких домов в академе не более десятка) и Миргород - монолитный каркас с заполнение в один слой кирпича+утеплитель с фасадом(это технология если и лучше обычной панели то в мелочах, а по сути та же панель!).
У вас не возникало вопроса: почему котеджи стараются строить из кирпича и не по технологии Миргорода хотя она значительно дешевле?
А соседи сверху, что положили дешевый ламинат прямо на стоительную стажку - это конечно жесть, имея таких соседей - врагов уже точно не надо...

У нас 31-ый дом построен аналогично высоткам, а их четвёртый (10-этажный) дом аналогично нашим. В этом доме я лично видел толщину стен и она ни как не меньше толщины 33-го дома. Мне тоже каркасная технология не нравится, по этому я исключил для себя варианты в 31-ом доме и в высотках Миргорода. Хотя думаю, что технология не самая плохая, главное что бы в квартире было не меньше 25 градусов.

А что там с соседями, они громко ходят?
0

#16 Пользователь офлайн   kocharin 

• PipPipPip
  • Городшлюз
  • Этаж:15

Отправлено 14 January 2014 - 19:31

Просмотр сообщенияJenEk (13 January 2014 - 19:36) писал:

У нас 31-ый дом построен аналогично высоткам, а их четвёртый (10-этажный) дом аналогично нашим. В этом доме я лично видел толщину стен и она ни как не меньше толщины 33-го дома. Мне тоже каркасная технология не нравится, по этому я исключил для себя варианты в 31-ом доме и в высотках Миргорода. Хотя думаю, что технология не самая плохая, главное что бы в квартире было не меньше 25 градусов.

А что там с соседями, они громко ходят?

Уважаемый Jenek, кирпичный дом это кирпичный дом, срок эксплуатации более 100лет гарантирован, погуглите гарантийный срок эксплуатации на минераловатные утеплители, что используются при строительстве Миргорода, у вас наверняка возникнет много вопросов к САСу.
У меня нет соседей сверху, я сам себе оным являюсь, это вроде вы проблему озвучили в своих постах.
0

#17 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 14 January 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияkocharin (14 January 2014 - 19:31) писал:

Уважаемый Jenek, кирпичный дом это кирпичный дом, срок эксплуатации более 100лет гарантирован, погуглите гарантийный срок эксплуатации на минераловатные утеплители, что используются при строительстве Миргорода, у вас наверняка возникнет много вопросов к САСу.
У меня нет соседей сверху, я сам себе оным являюсь, это вроде вы проблему озвучили в своих постах.

Вы про каких-то соседей завели речь, я лишь хотел узнать, чем они вам помешали с укладкой ламината прямо на стяжку.
А я лишь про то, что у Миргорода 3 дома каркасные, а четвёртый полностью из кирпича.
0

#18 Пользователь офлайн   Snow White 

• PipPipPip
  • Подъезд:3
  • Этаж:07

Отправлено 06 February 2014 - 05:16

про ламинат: его вообще-то кладут на подложку; и вообще сам по себе ламинат - гулкий материал. Он еще больше усиливает звуки, идущие сверху (не говоря уже о том, чтобы уменьшать).А если верхние соседи на всем экономили (что сложно проконтролировать и невозможно на это воздействовать), то нижние соседи потом жалуются на "тапочки на каблуках", топот стада слонов и т.п...

А вот тут про 23 дом: забрали квартиру за долги по ипотеке, банк будет продавать...
http://academ.info/news/27208
0

#19 Пользователь офлайн   Kiril2007 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 June 2014 - 08:43

Почему все ведут речь только о внутрянке? Разве жизнь идет только внутри квартиры? А как внешняя инфраструктура? Я рассматривал для покупки как "Балтийский" так и "Миргород" Балтийский еще хоть как то по внешней среде подходит под статус "Удобная инфраструктура", но простите Миргород вообще не в какие рамки не лезет! Изучал подробно (насколько возможно в свободном доступе + разговоры с местными жителями) все возможные проблемы в будущем. Первое что увидел - отсутствие парковок! Если "Балтийский", там хот как то..., то в "Миргороде" совсем плохо. Заехал туда с трудом, думал на площадке развернусь на обратном пути, но не тут то было. Места не было, в один ряд у самого дома стояли машины (не много, штук 10). До парковки собственно еще нужно доехать.Изображение Подъездных дорог можно сказать нет. Вопрос даже не в том, что они в ужаснейшем состоянии, их даже не где проложить. Совсем рядом промзона шлюза, она огорожена забором и дорога показанная в Дубль Гис просто перекрыта забором. Есть подъездная дорога со стороны Шлюза, но она абсолютно в аварийном состоянии. Существует конечно подъезд к домам со стороны улицы Балтийская, но через Сиреневую по узкой дороге между домами. Если посмотреть техническую выкопировку с каты города, то обнаруживается под той дорогой подвод холодной воды и теплотрассы, и в случае порыва ейной, дорога будет раскопана и как водится ее не кому будет ремонтировать. По поводу технического состояния подвода холодной, горячей воды и тепла, это совсем отдельная песня. Дома подключены к существующим сетям! И понятно, что при закладке тех сетей не было учтено существование трех 17-ти этажных и одного 10-ти этажного дома. И отдельный разговор о существовании частного сектора под окнами "Комплекса Миргород" Все рекламные фотографы его усиленно избегают и рисуют красивый вид с зеленым газоном вместо домов частников. Но его не куда не денешь и люди живущие в нем вообще не виноваты в появлении "Комплекса Миргород". Переселять их не кто не собирается, да и сами частники не куда не поедут. В зимнее время отопление в частном секторе печное(!) Только несколько домов (из того что я выяснил из разговоров с местными) под центральным отоплением. А остальные топят печки углем. В общем замой будет копоть и дым от частного сектора. По всем данным, что я нарыл только по внешней среде не буду покупать тут себе жилье. Кстати о внешней отделке: "Миргород" три 17-ти этажки штукатурка по минеральным плитам. Как правило при использовании минеральных плит в подобном строительстве используют не штукатурку, а вентилируемые фасады. Удешевили. Балконы застеклены не стеклопакетами, а простым стеклом, хотя рекламируют стеклопакет.
1

#20 Пользователь офлайн   Nikita 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 January 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияkocharin (13 January 2014 - 17:27) писал:

...Балтийская 33 - полностью кирпичный дом на свайной подушке(таких домов в академе не более десятка) и Миргород - монолитный каркас с заполнение в один слой кирпича+утеплитель с фасадом(это технология если и лучше обычной панели то в мелочах, а по сути та же панель!).

а утеплитель невредный? какой его тип, мин. вата?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей