Форум микрорайона "Шлюз": Балтийская 33 - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

• (177 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Балтийская 33 текущие вопросы жителей дома

#261 Пользователь офлайн   AlexanderKO53 

• Новичок
  • Pip
  • Улица:Балтийская
  • Дом:33
  • Подъезд:1
  • Этаж:9

Отправлено 21 September 2011 - 17:38

Привет, 1 подъезд 9 этаж
0

#262 Пользователь офлайн   kimi 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:11

Отправлено 21 September 2011 - 20:10

Собственно, предложение реализовано:)
0

#263 Пользователь офлайн   тик-так 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 September 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияkimi (12 September 2011 - 10:57) писал:

Народ, кто уже заселился в 33 доме: у вас сегодня с ночи, случайно, не было слышно сильного гула (ветер) в подъезде? ночью еще вроде сработала пож сигнализация в подъезде - утром оба лифта в первом подъезде не работали.
Позвонили утром в УК - те ничего не видели, ничего не слышали, ничего не знают))
Кстати, по опыту 25 дома, думаю, что стоит уже сейчас обращаться к УК с вопросом о проведении голосования насчет домофона, охраны, мусорных баков и т.д....а то складывается впечатление, что ничего сами не ициниируем-ничего и не будет. Вопрос также про площадку за домом- гравий рассыпали, а что дальше??? может быть, кто-то уже узнавала у РНГС, УК про это?

Когда (ветер и гул)такое случается, это шахта лифта в грузовом открыта( т.е. он сломался) и гул создается за счет сквозняка, так было уже несколько раз, мы живем здесь с марта
0

#264 Пользователь офлайн   тик-так 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 September 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияAlexanderKO53 (21 September 2011 - 17:38) писал:

Привет, 1 подъезд 9 этаж

соседи привет!
0

#265 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 25 September 2011 - 17:54

Я сегодня на собрании говорил, что нужно собрать телефоны, чтобы они где-нибудь хранились. Так может сделать закрытую зону на сайте, где будут данные о телефонах (кто захочет дать), номере квартиры и скажем e-mail (этим я думаю не сложно поделиться). Я дам Список паролей с доступами Илье, он потом их раздаст по квартирам, чтобы они не попали куда не нужно. Плюс в этой зоне можно будет выкладывать какую-нибудь закрытую информацию. И еще делать рассылку сообщений на данные электронные адреса. Так примерно сделано в одном из ТСЖ Кольцово, есть у них закрытый сайт для дольщиков.

Если будут положительные отзывы я прикручу данный функционал.
0

#266 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 September 2011 - 20:58

Я за приватную часть сайта и такую возможность.
0

#267 Пользователь офлайн   zhns 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Подъезд:2
  • Этаж:10

Отправлено 26 September 2011 - 04:34

упс... про собрание-то я и не знала :( жаль, что время собрания не продублировали на сайте. мы еще на балтийскую не переехали и не всегда в курсе печатных объявлений :(
0

#268 Пользователь офлайн   PirateKing 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:13

Отправлено 26 September 2011 - 05:48

Просмотр сообщенияadministrator (25 September 2011 - 17:54) писал:

Я сегодня на собрании говорил, что нужно собрать телефоны, чтобы они где-нибудь хранились. Так может сделать закрытую зону на сайте, где будут данные о телефонах (кто захочет дать), номере квартиры и скажем e-mail (этим я думаю не сложно поделиться). Я дам Список паролей с доступами Илье, он потом их раздаст по квартирам, чтобы они не попали куда не нужно. Плюс в этой зоне можно будет выкладывать какую-нибудь закрытую информацию. И еще делать рассылку сообщений на данные электронные адреса. Так примерно сделано в одном из ТСЖ Кольцово, есть у них закрытый сайт для дольщиков.

Если будут положительные отзывы я прикручу данный функционал.

Поддерживаю. Будет очень полезно.
0

#269 Пользователь офлайн   Jet 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Подъезд:2
  • Этаж:10

Отправлено 26 September 2011 - 06:49

Добрый всем день!

Нас тоже, к сожалению, не было на собрании :(
Может кто-нибудь продублирует все же итог собрания?

И еще, все увидели инфу на основном сайте застройщика: "Оформлено право собственности на первую квартиру в жилом доме по ул. Балтийской 33."?

Можно идти сдаваться :)
0

#270 Пользователь офлайн   stenforever 

• PipPipPip
  • Дом:35
  • Этаж:09

Отправлено 26 September 2011 - 08:52

Поддерживаю идею про приватную инфу, и про автоматическую рассылку (не рекламы только :) , а важных оповещений).
0

#271 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 September 2011 - 09:00

Добрый день!
Сорри за то, что тут не написали про собрание. Впредь будем дублировать. Что касается итогов: во-первых, собралось, действительно, много участников-жильцов. Организовали инициативную группу из 6 человек: три-из первого подъезда, три-из второго. Эта группа будет представлять интересы жильцов дома на встрече с УК. Список вопросов, которые сформулировали для обсуждения скоро выложу сюда. Сегодня позвонил в УК: директор УК в городе всю неделю на обучении, но бывает после обеда в офисе. С сотрудником УК, предварительно, договорились на среду в 16-00 на встречу с директором. Сегодня он у него уточнит, и завтра утром мне будет уже точно известно про точное время встречи.
После обсуждения все доведем до жильцов через объявления в подъезде и через форум.
Думаю, что к тому времени стоит уже организовать приватную часть форума.

Что касается объявления на сайте застройщика: ДАААА! Можно идти подавать документы на собственность. Насчет документов, как сказали в офисе: чек и копия чека (1000 рублей) за оплату регистрации; договор долевого участия и его копия, акт-приемки и его копия; если через ипотеку - то надо в банке узнавать, но точно: договор ипотеки и копию.
0

#272 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 26 September 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияkimi (26 September 2011 - 09:00) писал:

Что касается объявления на сайте застройщика: ДАААА! Можно идти подавать документы на собственность. Насчет документов, как сказали в офисе: чек и копия чека (1000 рублей) за оплату регистрации; договор долевого участия и его копия, акт-приемки и его копия; если через ипотеку - то надо в банке узнавать, но точно: договор ипотеки и копию.

Тут будьте внимательны. Если квартира принадлежит нескольким собственникам, т.е. находится в долевой собственности, то нужно платить не 1000, а если скажем 2 человека, то 2 раза по 500! Если 3 не знаю, т.к. 1000 на 3 нацело не делится, надо спрашивать в офисе застройщика, они скажут и дадут квитки на оплату.

После чего нужно собрать следующие документы:
1. ДДУ + копия
2. 2 Акта приёма-передачи + копия
3. Кадастровый паспорт + копия
4. Собственно гос. пошлина в сумме 1000р. (см. выше) + копия! =)
5. Про ипотеку не знаю.
0

#273 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 September 2011 - 11:45

Не нашел, как добавить файл текстовый на форуме. Выставляю в виде текста. Есть еще предложения-пишите сюда.

На собрании собственников жилья дома (ул. Балтийская, 33) 25 сентября в 20-00 была сформирована инициативная группа для представления интересов жильцов при обсуждении с УК «Форт».
Группа состоит из трех жильцов первого подъезда и трех жильцов второго подъезда.
В результате собрания было решено вынести следующие вопросы при обсуждении с УК:
1. Голосование по поводу ТБО:
a. мусоропровод – мусорные баки
b. Заварить мусоропровод на год
2. Уточнить функции охраны – можно ли включить пункты от жильцов в договор?
3. Голосование по поводу домофона: да\нет (видео\аудиодомофон)
4. Сформировать письмо в Администрацию Советского района по поводу сформировавшейся мусорки за домом.
5. Вопрос по забору от строящегося ТЦ: когда и какого вида будет забор?
6. Вопрос по детской площадке возле дома: когда будет и где будет размещаться?
7. Уточнить про тарифы, в особенности по поводу общего имущества; можно ли сформировать квиток согласно предложению Минфина, установить датчики движения?
8. Поставить мусорки возле каждого подъезда, а не только возле центрального выхода.
9. Есть ли дворник? Как будет проводиться уборка территорий зимой - есть ли уже договор на это?
10. Можно ли настроить лифт по-другому: чтобы грузовой приезжал, если он тебе нужен, а не пассажирский? Возможно ли изменить схему включения лифта при активации пожарной сигнализации?
11. Будет ли асфальт во дворе или все так остается?
12. Предоставить копию протокола голосования о выборе УК Форт
13. Просить вывешивать объявления о всех отключениях: электроэнергия, вода.
14. Пройти закрыть все окна на этажах –когда будет фурнитура на окнах подъезда?
0

#274 Пользователь офлайн   Snow White 

• PipPipPip
  • Подъезд:3
  • Этаж:07

Отправлено 26 September 2011 - 13:42

А еще, товарищи, огромная просьба, можно общественно значимую информацию (ну например, как информация выше, которая полезна всем жильцам любого дома) все-таки размещать и здесь (а не только в приватной части)? Просто иначе разбредутся все дома по отдельности... А это все-таки комплекс. Общие проблемы, наверное, будет легче решить сообща. Или по крайней мере не наступать на одни и те же грабли. (*личную информацию, разумеется, в открытом доступе размещать не надо).
0

#275 Пользователь офлайн   stenforever 

• PipPipPip

Отправлено 26 September 2011 - 13:58

Я тоже предлагаю информацию и оповещения всем в балтийском отсылать, зачем нам сильно дом от дома дистанцироваться, проблемы то в той или иной степени действительно общие.
0

#276 Пользователь офлайн   administrator 

• Администратор

Отправлено 26 September 2011 - 14:17

Так, закрытый раздел создан. Илье я всю инфу отправил, когда они будут обходить квартиры, будут выдавать пароли. Желательно им сообщим свое имя, e-mail и лучше ещё телефон. Потом они эту информацию вобьют в базу и всё это дело будет отображаться в закрытой части и при желании можно будет связаться.
E-mail нужен для рассылки сообщений, например о следующем собрании, этот модуль уже написан.

Для тех кто боится что информация будет закрытой и они не узнают самое интересное. В закрытом разделе будет только действительно информация, которая касается отдельного дома. Зачем соседнему дому знать о телефонах жильцов другого дома? Вся общая информация будет также вывешиваться в новостях, доступ к ним я тоже дал.

Что касается других домов, они тоже могут ко мне обратиться и я для их дома сделаю тоже самое. При чём движок уже написан с этим расчётом.
Каждый дом будет изолирован от других домов. Т.е. человек входит, определяется к какому дому он принадлежит и в меню появляется дополнительный пункт с информацией о его доме. Сейчас будет появляться пункт Балтийская 33.

Если потом нужно будет, то сделаем еще общий закрытый раздел для всех кто авторизован вообще, без принадлежности к дому.
0

#277 Пользователь офлайн   Baltiyskiy_33_1_6 

• PipPipPip
  • Этаж:6

Отправлено 26 September 2011 - 20:39

1. Объявления вроде вывешиваются, но можно и попросить.
2. Дворник уже есть, по крайней мере видел 1 раз человека за этим процессом.
3. Проясните вопрос с датчиками движения - зачем они?
4. Про окна согласшусь. В первом подъезде есть вообще сломанное окно и меняют его уж очень долго. На вопрос УК отвечает что они бодаются с фирмой, но от этого не легче.

последнее, по поводу рассылки: есть у гугла группы - посылаешь на него письмо и его получают все кто входит в группу. Главное только завалидировать получателей, чтоб не попал кто не надо. И чтоб слали только люди из инициативной группы, а то получится "мусорка".
0

#278 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 27 September 2011 - 05:01

Просмотр сообщенияBaltiyskiy_33_1_6 (26 September 2011 - 20:39) писал:

3. Проясните вопрос с датчиками движения - зачем они?

последнее, по поводу рассылки: есть у гугла группы - посылаешь на него письмо и его получают все кто входит в группу. Главное только завалидировать получателей, чтоб не попал кто не надо. И чтоб слали только люди из инициативной группы, а то получится "мусорка".

1. Датчики нужны чтобы свет за зря всю ночь не горел. У нас на этажах на весь дом сотни лампочек и это получается кругленькая сумма, которая потом делиться на всех.

2. Какой смысл подключать гугл, если у нас будет своя БД. Гугл нужен для тех, кто не может сам написать скрипт.
0

#279 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 September 2011 - 07:03

Ну, все - договорились с УК - завтра назначена встреча. Думаю, что вечером завтра или в четверг утром отпишем здесь результаты.
0

#280 Пользователь офлайн   stenforever 

• PipPipPip

Отправлено 27 September 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияJenEk (27 September 2011 - 05:01) писал:

1. Датчики нужны чтобы свет за зря всю ночь не горел. У нас на этажах на весь дом сотни лампочек и это получается кругленькая сумма, которая потом делиться на всех.

По личному опыту - датчики это в целом хорошо, жил так года три. Потом правда датчик умер... учтите момент что они дохнут, может есть какие модели которые делают это реже.
0

Поделиться темой:

• (177 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему