Форум микрорайона "Шлюз": Балтийская 33 - Форум микрорайона "Шлюз"

Перейти к содержимому

• (177 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Балтийская 33 текущие вопросы жителей дома

#301 Пользователь офлайн   lotarm 

• Новичок
  • Pip
  • Улица:Балтийская
  • Дом:33
  • Подъезд:1
  • Этаж:4

Отправлено 04 October 2011 - 05:46

Им нужно до конца слоган довести: "..., а разгружаем бестолково".
В следующие разы я постараюсь фотографировать номера таких грузовичков.
0

#302 Пользователь офлайн   PirateKing 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:13

Отправлено 04 October 2011 - 18:22

Кому-нибудь нужна родная дверь? Буду демонтировать в четверг.
0

#303 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:11

Отправлено 06 October 2011 - 11:50

Итог сегодняшней встречи с директором УК (ИВ):

1. ИВ обсудил с лифтовой компанией возможность переоборудования лифтов для того чтобы приезжал грузовой лифт, когда необходимо, а не пассажирский. В результате, это выливается в установку дополнительных кнопок на каждом этаже, изменение инженерной конструкции и дополнительных ~200 тысяч рублей со всего дома. Если поделить на количество квартир, то получается в районе 1100-1200 рублей с квартиры.
2. ИВ предоставил план границ земельного участка нашего дома - гравийка за домом не входит в их число. Но там она насыпана застройщиком в связи с требованиями мэрии в рамках благоустройства территории, так как эта территория была испорчена в ходе строительных работа. По словам ИВ, мы можем ее использовать в качестве парковки и, соответственно, заасфальтировать.
3. Ограждение от ТЦ будет, как заверил застройщик, но пока непонятно какого типа.
4. Детская площадка будет в районе 10 ноября - она уже оплачена и, вроде как, ее уже привезли. Детская площадка будет на два дома - 25 и 33. Но она занимает большую территорию (20 на 30 метров), поэтому пока не могут определить - куда ее поставить. Она, по словам ИВ, похожа на детскую площадку возле дома Коптюга, 9. Если ее ставить за нашим домом, то точно надо устанавливать видеонаблюдение, так как, по словам ИВ, растащат.
5. Теперь за домом будет разрешен только въезд крупных машин к 35 дому. Выезжать они будут обязаны с другой стороны - это решит проблему загрязнения проезда к нашему дому.
6. На планируемом общем собрании жильцов 33 дома ИВ пообещал пригласить директора охранного предприятия (с которым планируется заключить контракт), специалиста по противопожарной безопасности, которые ответят на все вопросы, в которых они компетентны:)
7. Шлагбаум поставить не проблема, единственное - возможно, необходимо и согласие большинства жильцов 35 дома, так как въезд с дороги будет у нас единый. Это ИВ обещал уточнить ко вторнику, а также предоставить общий план стройки всего жилмассива. Во вторник ИВ также предоставит протокол голосования за управление домом.
8. Относительно неисправных окон в подъездах - ИВ обещал проконтролировать это. Исправят в ближайшее время.
9. В течение месяца должен будет запущен сайт УК. Поскольку это теперь законодательное обязательство, то они точно это сделают, так как уже пришлось заплатить штраф.

Теперь, что касается голосования - ИВ опять подтвердил, что надо проводить как можно скорее общее собрание - только после него можно будет что-то конкретное делать по дому. 22 октября они уже проводят собрание жильцов дома на Российской. Потом на очереди 25 дом на Балтийской. Итак, список вопросов на голосование:

1. Мусоропровод - огороженная мусорка
2. Заварить мусоропровод на год - да\нет
3. Установка домофона - да\нет
4. Установка видеонаблюдения в доме - да\нет
5. Договор с охранным предприятием - да\нет
6. Переоформление договора с поставщиком водоснабжения и отопления напрямую с каждым собственником - да\нет(причина вопроса уже была приведена в посте о прошлой встрече с ИВ)
7. Режим отключения стояков водоснабжения, электроэнергии (варианты в прошлом посте)
8. Режим производственных отделочных работ в доме (варианты в прошлом посте)
9. Установка датчиков движения - да\нет
10. Смена лампочек в подъезде на энергосберегающие - да\нет
11. Установка дополнительного оборудования для лифта - да\нет

Предложения, комментарии!
0

#304 Пользователь офлайн   PirateKing 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:13

Отправлено 06 October 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияPirateKing (04 October 2011 - 18:22) писал:

Кому-нибудь нужна родная дверь? Буду демонтировать в четверг.

Дверь ждет своего нового хозяина! Отдам дешево.
0

#305 Пользователь офлайн   kocharin 

• PipPipPip
  • Городшлюз
  • Дом:35
  • Подъезд:4
  • Этаж:15

Отправлено 06 October 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияabbalfa (02 October 2011 - 04:59) писал:

Сегодня 8-30,уже не первый раз.........

Ещё год назад была там стояка авто, хорошая стоянка была, сам ей пользовалься постоянно, но не продлили им договора и получили власти районные свалку мусора!!!!! В чём прикол?
0

#306 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 07 October 2011 - 08:29

Я бы так проголосовал

1. огороженная мусорка
2. Заварить мусоропровод на год - ДА
3. Установка домофона - ДА
4. Установка видеонаблюдения в доме - ДА
5. Договор с охранным предприятием - ДА
6. Переоформление договора с поставщиком водоснабжения и отопления напрямую с каждым собственником - ДА
7. Режим отключения стояков водоснабжения, электроэнергии (варианты в прошлом посте) Всё равно
8. Режим производственных отделочных работ в доме (варианты в прошлом посте) Всё равно
9. Установка датчиков движения - ДА
10. Смена лампочек в подъезде на энергосберегающие - ДА
11. Установка дополнительного оборудования для лифта - НЕТ
0

#307 Пользователь офлайн   zhns 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Подъезд:2
  • Этаж:10

Отправлено 07 October 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияkimi (06 October 2011 - 11:50) писал:

Предложения, комментарии!

Я вот еще хочу обсудить такой вопрос. Дом с наружи до второго этажа зачем-то застройщиком оштукатурен. Может оно по технологии так и надо, я тут не специалист, спорить не буду. Но смотрится это дело угнетающе.
Кстати кирпичные дома на Коптюга такой ерундой не портили. На вкус и цвет все фломастеры разные, но может тут есть люди которые тоже считают что фасад дома выглядит жутко? Считают ли уважаемые, соседи, данный вопрос достойным на вынос общего собрания? Есть ли смысл голосовать за покраску этой серости фасадной краской? Или другие варианты по облагораживанию?
0

#308 Пользователь офлайн   Snow White 

• PipPipPip
  • Подъезд:3
  • Этаж:07

Отправлено 07 October 2011 - 19:35

Пример огороженной мусорки на Пирогова 26. Мне конструкция понравилась, аккуратно и закрыто. Внутри 4 контейнера на колесах. Передние дверцы открываются, когда приезжает мусорка, контейнеры выкатываются.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Musor 002.jpg (837.2К)
    Количество загрузок:: 20

0

#309 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск- Шлюзы

Отправлено 08 October 2011 - 12:54

Кстати, про придомовую территорию 33 дома. Интересная картинка. Сначала- к сдаче дома- мало- мальски благоустроили площадку перед домом, поставили скамеечки и даже клумбы наметили. Дом сдали- скамейки и клумбы ликвидировали, передвинули забор ТЦ. Сказали- на время строительства Но!!! Езжу мимо, и вижу, что ВСЯ площадка от ТЦ до забора уже подготовлена под парковку ТЦ, т.е. никто 33-му дому территорию возвращать не собирается. И обещанную детскую площадку ни у 25-го, ни у 33-го дома ставить просто некуда!
Я-то из 35-го, но ведь тенденция, однако- опасная, не так ли, соседи?
0

#310 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 October 2011 - 22:11

Нет. Сегодня уже закатали асфальт там и поставили бордюр-площадка остается на месте в прежнем размере. вопрос только - когда все вернут на место и поставят ограждение.
0

#311 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 October 2011 - 14:34

Сегодня в РАТИ Советского района по поводу мусорки сообщили, что идут переговоры с нашим застройщиком, чтобы он вывез этот мусор и поставил ограждение. Вроде как договоренность уже есть, но когда будет реализовано - точно не сказали, а тем временем мусорка растет...
0

#312 Пользователь офлайн   OlyaNsk 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:12

Отправлено 14 October 2011 - 05:52

Давайте еще поднимем вопрос пешеходного перехода в районе ЖК Балтийский!
Если идешь пешочком из магазина, то чтобы соблюдать ПДД, надо дойти до ост. Вахтангова, перейти дорогу и вернуться потом к дому.
+ Нет никакого освещения вдоль дороги.

Неужели никого это не беспокоит?
0

#313 Пользователь офлайн   JenEk 

Отправлено 16 October 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияOlyaNsk (14 October 2011 - 05:52) писал:

Давайте еще поднимем вопрос пешеходного перехода в районе ЖК Балтийский!
Если идешь пешочком из магазина, то чтобы соблюдать ПДД, надо дойти до ост. Вахтангова, перейти дорогу и вернуться потом к дому.
+ Нет никакого освещения вдоль дороги.

Неужели никого это не беспокоит?

Меня нет, в конце года должны доделать магазин, я туда смогу в тапочках ходить, смысла ставить этот вопрос нету. И есть определенные правила, нельзя ставить пешеходные переходы каждые сто метров, если вы решите поставить переходный переход возле дома, тогда придется убрать его возле остановки + нет освещение ни где в Советском районе, почему оно должно быть возле какой-то там дороги на Шлюзе? А правила ПДД соблюдать элементарно, возле магазинов есть светофор, перейдите там и дойдите до дома. При этом вам понадобиться выйти два раза на проезжую часть, т.к. там растут деревья, вот если бы вы поставили вопрос об их вырубки, я бы обоими руками был бы за.
0

#314 Пользователь офлайн   lola3 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск- Шлюзы

Отправлено 16 October 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияJenEk (16 October 2011 - 00:15) писал:

Меня нет, в конце года должны доделать магазин, я туда смогу в тапочках ходить, смысла ставить этот вопрос нету. И есть определенные правила, нельзя ставить пешеходные переходы каждые сто метров, если вы решите поставить переходный переход возле дома, тогда придется убрать его возле остановки + нет освещение ни где в Советском районе, почему оно должно быть возле какой-то там дороги на Шлюзе? А правила ПДД соблюдать элементарно, возле магазинов есть светофор, перейдите там и дойдите до дома. При этом вам понадобиться выйти два раза на проезжую часть, т.к. там растут деревья, вот если бы вы поставили вопрос об их вырубки, я бы обоими руками был бы за.

Вообще-то ПП в районе наших домов нам точно обещали. Возле магазина- да, можно перейти безопасно. Но- дальше по нашей-то стороне нет даже того подобия тротуара, что есть на четной. А один ТЦ вопроса не решит, поскольку есть еще и школы, д\с, поликлиника- да мало ли куда нужно бывает ходить- и не раз в месяц, а порой по нескольку раз в день переходить дорогу надо. А насчет освещения- его не было- и не было нужды особой в нем, пока не появился наш комплекс. А теперь оно необходимо, и нужно требовать от районной администрации его организации!
0

#315 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 October 2011 - 12:34

Сегодня позвонил директор ДК Маяк, так как до этого узнавали - можно ли там провести наше общее собрание, поскольку это ближе, чем ехать всем в Щ, где предлагал провести директор УК. Итак, пока мы с ней рассматривали следующие свободные даты: 11, 12, 13 ноября.
В пятницу можно провести с 18-30, в субботу - с 17-00 до 19-00, в воскресенье - с 11-00 до 13-00. Час аренды помещения стоит 1000 рублей. Я думаю, что нам 2 часа будет достаточно для обсуждения всех вопросов и голосования.
Какое время будем бронировать? директор УК не берет трубку, чтобы согласовать с ними еще этот вопрос:) денежный вопрос думаю, согласуем с УК.
0

#316 Пользователь офлайн   zhns 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 October 2011 - 12:47

Лично меня устроит любое из предложенных время.
Может голосовалку запустить?
0

#317 Пользователь офлайн   kimi 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 October 2011 - 13:59

:)голосовалку про голосовалку?)
0

#318 Пользователь офлайн   zhns 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 October 2011 - 15:07

ага :))))))
0

#319 Пользователь офлайн   Iriskina 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск
  • Этаж:5

Отправлено 18 October 2011 - 17:34

А за аренду как будем платить? или будет УК? :huh:
Лучше по-моему в пятницу. В выходные у всех свои дела, в том числе и вне города. Не хотелось бы выходные подстраивать под собрание B)
0

#320 Пользователь офлайн   lotarm 

• Новичок
  • Pip
  • Этаж:4

Отправлено 19 October 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияIriskina (18 October 2011 - 17:34) писал:

А за аренду как будем платить? или будет УК? :huh:
Лучше по-моему в пятницу. В выходные у всех свои дела, в том числе и вне города. Не хотелось бы выходные подстраивать под собрание B)

Лично мне не очень удобно в пятницу - пока доеду из города, половина встречи пройдет. Да и воскресенье :) Может и голосовалку сделать.
0

Поделиться темой:

• (177 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему